Jazz Dance Orchestra выпустил «Русский сувенир»

Свое десятилетие Jazz Dance Orchestra отметил выходом нового альбома «Русский сувенир».

Альбом вышел на лейбле United Music Group.

Завоевав признание публики исполнением джазовых каверов на мировые хиты поп- и рок-музыки, Jazz Dance Orchestra решили обратиться к истокам, добавив искрящиеся джазовые ноты в русские народные песни.

Jazz Dance Orchestra - «Русский сувенир»
Jazz Dance Orchestra - «Русский сувенир»

Идея представить русские народные песни в джазовой интерпретации не нова, но то, чем грешат джазовые музыканты, - а именно обилием джазовых импровизаций и усложнением мелодии до неузнаваемости, - в этом альбоме напрочь отсутствует.

"Тонкая рябина" звучит как джазовый комбо, "Из-за острова на стрежень" словно исполнена на джазовом фестивале в Луизиане... Мощный напор ритма и духовых сочетается с лирикой и задушевностью, присущими русской национальной культуре, и все это у Jazz Dance Orchestra смешивается с танцевальными ритмами Нового Орлеана, Бразилии, Кубы, американского свинга. На выходе получается весьма оригинальная и пестрая смесь из музыкальных культур разных континентов.

30-го марта в клубе "16 тонн" Jazz Dance Orchestra презентует новый альбом "Русский сувенир" при поддержке лейбла United Music Group.

Быстрый поиск: