Бабкина одела корпулентных женщин.

Надежда Бабкина представила на суд публики капсульную коллекцию одежды для корпулентных женщин.

Линейка, разработанная совместно с художником-модельером Викторией Виджани, получила название «Не стесняйтесь быть красивой».

Презентация первой коллекции одежды для корпулентных женщин прошла в фойе Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» на Олимпийском проспекте. На втором этаже театра каждый присутствующий мог ознакомиться с платьями из первой коллекции на выставленных манекенах. Цвета яркие, каждый наряд дополнен аксессуарами — все в единичном экземпляре. Главный мотив рисунка на шарфиках — русская зима: снегири, заснеженные ветки деревьев.

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина

Дизайнера-Бабкину гости встретили бурными аплодисментами. А когда начался сам показ – всех ждал сюрприз. В дефиле приняли участие не профессиональные манекенщицы, а самые обычные женщины, обладательницы нестандартных фигур. Вместе с ними на подиум вышли и известные артисты. Так, актриса театра и кино Татьяна Бронзова в паре с мужем, народным артистом России Борисом Щербаковым прогулялась по подиуму в черно-белом наряде, отделанном изумительным по красоте кружевом. Их коллега по актерскому цеху, народная артистка России Наталья Егорова продемонстрировала платье-рубашку глубокого фиолетового цвета.

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина

Среди моделей — коллега Надежды Георгиевны по Мосгордуме, депутат Татьяна Батышева. На показе коллекции Татьяна выбрала себе платье бутылочного цвета. Его свободный крой не стесняет движения, а вертикальный шов по центру платья зрительно стройнит даму.

Композитор и певица Светлана Русская буквально влюбилась в свое демонстрационное темно-синее платье, к которому подобрала ярко-оранжевые бусы.

— Женщины с формами должны чувствовать себя достойно, — прокомментировала Светлана. — То, что Надежда Бабкина сделала, произвело сегодня фурор среди крупных женщин.

Каждый наряд Бабкина комментировала и рассказывала о его достоинствах: «Вот такое длинное платье можно не только летом, даже зимой под полушубок надеть. Обратите внимание на платья-рубашки. Это самый актуальный фасон! За счет продольных вертикальных швов фигура зрительно вытягивается, становится стройнее».

Линейка получила название «Не стесняйтесь быть красивой». Разработать коллекцию Надежде Георгиевне помогла профессиональная команда во главе с модельером и дизайнером Викторией Виджани.

— В коллекции 14 вещей, – рассказывает Бабкина. — Все модели примеряю на себя, проверяю швы и, если вижу какие-то недочеты, поправляю. На производстве каждый занимается своим делом профессионально – те, кто ровненько застрачивают карманы, делают только их, специалисты, которые втачивают рукава, над ними и работают. Никакого массового конвейера, где один человек все шьет. Я сама приезжала на производство, ходила по цехам, отбирала соответствующие ткани.

По словам Надежды Бабкиной, дизайнеры уделяют мало внимания женщинам крупных размеров, предпочитают конструировать одежду на худышек. Именно поэтому одежда из коллекции Бабкиной не только красивая, но и удобная, поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

- Ни в одном вузе не учат делать лекала на корпулентных женщин! – говорит Надежда Георгиевна. – Все рисунки маленькие, на изящных девушек. Сегодня все заточено на параметры 90−60−90. Ну что это такое? А нам, женщинам с весомыми достоинствами, куда деваться? Вот я и решила, что создам красивые бюджетные наряды, которые украсят фигуру и зимой, и летом.

Вместе с показом прошел благотворительный вечер при поддержке астраханского регионального благотворительного фонда «Шаг навстречу». Благотворительная акция была направлена на адресную помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Собранные средства получили девочки Елена и Маргарита – обе жительницы Астрахани.

Надежда Бабкина выразила искреннюю благодарность всем неравнодушным к чужому горю, кто откликнулся и оказал посильную помощь детям, страдающим тяжелыми недугами. В знак благодарности Надежда Георгиевна презентовала им костюмы из своей коллекции.

Работу над проектом ведущая «Модного приговора» на Первом канале начала в конце мая, а в октябре первые изделия бренда «Надежда Бабкина» поступили в интернет-магазины Shop24, Leomax и KupiVip. Уже сегодня платья и костюмы из коллекции «Не стесняйтесь быть красивой» можно приобрести в сети магазинов Michaela в Москве, а также на сайте – ngbmoda.ru.

Быстрый поиск: