Документальный фильм о Цое покажут в день его гибели

РЕН ТВ покажет 15 августа документальный фильм "Виктор Цой: рождение легенды".

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе телеканала.

По словам создателей фильма, впервые за 10 лет друзья Виктора Цоя и поклонники, ставшие знаменитыми, соберутся вместе и расскажут, как группе "Кино" удалось стать не только культурным феноменом эпохи "перестройки", но и голосом целого поколения.

Как отметил в беседе с корр. ТАСС один из создателей фильма Петр Ерофеев, "прошло 25 лет со дня смерти Виктора Цоя, и по случаю этой даты наш телеканал решил выяснить, как рождалась легенда, почему Виктор был так популярен тогда и теперь".

"Делался фильм непросто, потому что, кроме знаковых известных персонажей, в фильме есть обычные люди, которые близко его знали - не как звезду, а просто как Витю. Они не являются первыми лицами, у каждого своя жизнь, поэтому найти их и разговорить было нелегко. Создание этого фильма было для меня честью, так как я вырос на песнях группы "Кино" и люблю их и по сей день", - сказал он.

Своими воспоминаниями в фильме поделятся телеведущие Владимир Познер, Дмитрий Дибров, певица Джоанна Стингрей, музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня, участник первого состава группы "Кино" Алексей Рыбин, бас-гитарист группы "Кино" Александр Титов, медиаменеджер, гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, а также журналисты Евгений Додолев, Александр Любимов.

После документального фильма в эфире телеканала - последний фильм Виктора Цоя "Игла", далее - последний концерт певца в "Олимпийском". Затем, в 1.45 мск 16 августа РЕН ТВ покажет культовый фильм режиссера Сергея Соловьева "Асса".

Быстрый поиск: