Элтон Джон, Рики Мартин и Кортни Лав бойкотируют Dolce&Gabbana

Разгорается скандал между Элтоном Джоном и дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Британский певец Элтон Джон призвал к бойкоту продукции двух итальянских кутюрье Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Известные модельеры в интервью итальянскому журналу обрушились с критикой на однополые семьи и искусственное оплодотворение.

Знаменитые модельеры вызвали бурю негодования у ЛГБТ-сообщества своим заявлением о том, что не считают нормальным создание однополых семей. Эта позиция вызвала сильный протест среди геев, к нему уже присоединились знаменитости, некоторые устраивают демонстративное сжигание одежды известной марки Dolce&Gabbana.

Легендарные основатели бренда Стефано Габбана и Доменико Дольче, несколько дней назад в процессе в интервью итальянскому изданию «Panorama», заявили о своём виденьи мира: «Семья может быть только традиционной».

Есть вещи, которые не должны меняться, декларируют свой взгляд на семью модельеры. Не должно быть «никаких химических потомков и матки в аренду: жизнь имеет естественное течение», продолжили они. И напомнили, что каждый родился от отца и матери, по крайней мере, так должно быть. Зачатие – это акт любви. Модельеры предупредили, что нарушение естественного процесс приведет к увеличению работы психиатров над последствиями этого.

«Мы против синтетических потомков, против «взятых в аренду» из каталога маток и семени. Жизнь — это естественный процесс, есть вещи, которые должны оставаться неизменными. Человек рождается от матери и отца, от акта любви, только так и должно быть» — сказали модельеры.

Стефано сообщил, что тяготеет к нормальной семейной жизни. Доменико подчеркнул, что поскольку является геем, то не будет заводить семью и не будет прибегать к сложностям, что бы заиметь ребенка. «Нельзя иметь в жизни всё, что только пожелаешь», - выразил он свое мнение по этому вопросу.

Сэр Элтон, живущий в браке с Дэвидом Фернишем и воспитывающий с ним двух детей, осудил итальянских модельеров, которые уже более 20 лет живут вместе, в чрезвычайно гневной манере:

- Как вы смеете называть моих красивых детей «синтетическими»?! И как вам не стыдно своими виляющими худосочными задницами поднимать руку на ЭКО - чудо, что позволило легионам любящих людей, как натуралов, так и геев, осуществить свою мечту, иметь детей. Ваше архаичное мышление не в ногу со временем, так же, как ваша мода. Я никогда не буду носить Дольче и Габбана когда-либо снова!

К своей реплике Элтон Джон добавил хэштег #boycottDolceGabbana.

Почти 11 тысяч читателей блога Элтона Джона поставили лайки этой записи.

Как сообщается, Стефано Габбана ответил на выпад звезды британской эстрады, посоветовав ему "успокоиться".

Однако протесты разрастаются. Например, Кортни Лав решила отвернуться от творений дизайнеров и заявила в Instagram, что сожжет все вещи, сделанные модельерами. «Это за гранью, бойкот! Я собрала всю одежду от Dolce&Gabbana и сожгу ее!» — именно так выразила Кортни свой протест, подписав фото как «#boycottD&G».

Похожий хэштег #BoycottDolceGabbana поставил в соцсети Рики Мартин, призвавший дизайнеров "проснуться и не сеять ненависть".

Итальянские дизайнеры сильно удивились подобной реакции на их мнение, ведь свободу слова ещё никто не отменял.

Быстрый поиск: