Оркестр Светланова сняли с рейса в Лондоне

Группа Российского государственного симфонического оркестра имени Светланова уже более 10 часов находится в зале ожидания одного из терминалов лондонского аэропорта Хитроу.

По словам представителя музыкального коллектива, британские полицейские вывели их из самолета из-за непонятных подозрений капитана воздушного судна, а сам пилот снимал происходящее на мобильный телефон.

— Вчера оркестр должен был вылететь на гастроли по странам Латинской Америки рейсом авиакомпании British Airways. Первым городом, где мы должны выступать, был Сан-Паулу. Мы прилетели на пересадку в Лондон. Когда мы находились уже на борту самолета, вылетавшего в Бразилию, командир судна почему-то вызвал полицию. В итоге нам пришлось просто встать и выйти. 45 участников оркестра просто вывели из самолета под полицейским конвоем, — рассказал LifeNews представитель оркестра. — Как позже мы выяснили, капитану самолета не понравилось поведение трех человек из оркестра, но непонятно, кого именно.

По его словам, музыкантов оставили в зале ожидания терминала номер 5 аэропорта Хитроу, где они провели более 10 часов. Билеты россиянам уже предоставили, но не до Рио-де-Жанейро, откуда до Сан-Паулу надо еще шесть часов ехать на автобусе, поэтому на первый концерт успеть уже не удастся.

— Самое неприятное, что мы увидели, выходя из самолета, — это как командир корабля снимал нас на мобильный телефон. А позже представители авиакомпании заявили нам, что поскольку из-за нашей вины самолет не вылетел в Сан-Паулу вовремя, то нам еще придется выплачивать неустойку, хотя еще раз отмечу, что нам так и не сказали, почему нас сняли с рейса.

Между тем LifeNews удалось связаться с представителями компании British Airways. Они сообщили, что оркестр сняли с рейса из-за «чрезмерного алкогольного опьянения» нескольких человек.

Быстрый поиск: