The Rolling Stones помогут Непалу

Участники The Rolling Stones Мик Джаггер и Ронни Вуд объединились со звездой ритм-н-блюза и соула Беверли Найт (Beverley Knight) в записи благотворительного сингла.

Все доходы от продажи сингла пойдут в фонд помощи жертвам землетрясения в Непале, пишет music.com.ua.

Запись «Look Into Your Heart» осуществлялась в знаменитой лондонской студии на Abbey Road; сэр Джаггер обеспечил бэк-вокал, а его коллега подыграл на гитаре.

Продюсером сингла выступил экс-участник Pink Floyd Ник Мейсон. В записи также принял участие сводный хор из 100 добровольцев, пожертвовавших разные суммы в фонд Save the Children's Nepal Earthquake и выигравших право буквально вписать свой голос в историю.

«Недавние ужасные события в Непале показали, насколько слабым и незащищенным может быть человек перед лицом стихии, - говорит Беверли Найт. – Я надеюсь, что собранные нами средства помогут восстановить дома и наладить жизнь оставшимся без крова».

Напомним, разрушительное землетрясение, случившееся 25 апреля, унесло жизни более 7.5 тысяч непальцев, еще порядка 14 тысяч получили травмы разной степени тяжести. В операции по разбору завалов и восстановлению инфраструктуры Непала работают свыше 4 тысяч волонтеров со всего мира – в первую очередь, медиков, спасателей, строителей и т.д.

Быстрый поиск: