The Rolling Stones

20/10/2023 - 16:42   Rock   Новости
Группа The Rolling Stones выпустила 24-й студийный альбом «Hackney Diamonds» (слушать альбом).

Это первый альбом за 18 лет для группы, и первый же, выпущенный после смерти барабанщика Чарли Уоттса, успевшего принять участие в создании двух из 12 треков - «Mess It Up» и «Live By the Sword» - до своей кончины в 2021 году.

В альбом вошли также коллаборации с Леди Гагой и Стиви Уандером «Sweet Sounds of Heaven», «Bite My Head Off» с бас-гитарой Пола Маккартни, «Get Close» и «Live By the Sword» с партией фортепиано от Элтона Джона. Финальным треком альбома стал кавер Мика Джаггера и Кита Ричардса на песню Мадди Уотерса, которая когда-то вдохновила группу на название - «Rolling Stone Blues». Запись музыкального материала происходила в течение нескольких лет по всему миру: от Henson Recording Studios в Лос-Анджелесе до Metropolis Studios в Лондоне, Sanctuary Studios в Нассау, Багамы, а также Electric Lady Studios и The Hit Factory/Germano Studios в Нью-Йорке.

The Rolling Stones
The Rolling Stones

Продюсером альбома стал 33-летний Эндрю Уотт, в последние несколько лет сделавший себе имя на сотрудничестве с легендами рока. Он работал над двумя последними альбомами Оззи Осборна, прошлогодним сольным диском вокалиста Pearl Jam Эдди Веддера и вышедшим в самом начале 2023-го новым альбомом Игги Попа.

На первый сингл «Angry» был представлен клип. В главной роли — голливудская актриса Сидни Суини, звезда сериалов «Эйфория» и «Белый лотос».

Накануне релиза состоялась закрытая презентация альбома в вестсайдском клубе Racket NYC. На сцену вместе с Китом, Миком и Ронни Вудом вышла Леди Гага, а также новый барабанщик Стив Джордан, басист Дэррил Джонс, клавишник Мэтт Клиффорд и бэк-вокалистка Шанель Хейнс. Среди гостей были замечены супермодели 1990-х Кристи Бринкли и Кристи Тарлингтон, актер Дэниэл Крэйг с супругой, актрисой Рэйчел Вайс, певец Элвис Костелло с женой Дайаной Кролл, комики Тревор Ноа и Крис Рок, модель и актриса Камила Морроне.

Стало также известно, что в честь выхода пластинки Rolling Stones и футбольный клуб «Барселона» выпустили новую коллекцию спортивной формы. Фирменные сине-бордовые полосатые футболки украшены логотипом группы – высунутым языком на фоне ярко-красных губ. В продажу лимитированная коллекция поступит 28 октября, а 5 ноября «Барселона» выйдет в этой форме на матч с «Севильей».

Быстрый поиск:
29/09/2023 - 17:58   Rock   Новости
Группа The Rolling Stones представила новую композицию Sweet Sounds of Heaven.

Второй сингл из грядущего альбома Hackney Diamonds украсила своим вокалом Леди Гага. В записи также поучаствовал знаменитый Стиви Уандер. Музыкант сыграл на Fender Rhodes, Moog и фортепиано.

В недавнем интервью Мик Джаггер назвал Леди Гагу «действительно великой певицей». Артист добавил, что он никогда раньше не слышал, чтобы она пела в таком стиле, как во время записи Sweet Sounds of Heaven, сообщает Pitchfork. Лидер The Rolling Stones отметил, что звезда быстро адаптировалась к инструменталу и нашла свою манеру исполнения, став более уверенной. Джаггер рассказал, что во время создания дополнительных вокальных партий он стоял с Леди Гагой лицом к лицу и это были напряженные моменты записи.

Леди Гага и Мик Джаггер
Леди Гага и Мик Джаггер

Это второй трек с грядущего альбома группы «Hackney Diamonds». Дебютным синглом с Hackney Diamonds стала композиция Angry. Первая пластинка The Rolling Stones с оригинальным материалом за 18 лет выйдет 20 октября на лейбле Geffen. Помимо Леди Гаги и Стиви Уандера, в альбоме можно будет услышать Пола Маккартни (который сыграл на бас-гитаре в «Bite My Head Off»), Элтона Джона (он играет на фортепиано в двух композициях «Get Close» и «Live By The Sword»), бывшего басиста группы Билла Ваймана и покойного барабанщика The Rolling Stones Чарли Уоттса.

Грядущая пластинка станет первой для The Rolling Stones после смерти барабанщика Чарли Уоттса. Однако две песни были сочинены и записаны еще в 2019 году с его участием. Остальная часть альбома была записана вместе со Стивом Джорданом, ранее игравшим в группе The X-Pensive Winos, сайд-проекте Кита Ричардса.

Быстрый поиск:
23/08/2023 - 16:28   Rock   Новости
The Rolling Stones анонсировала новый альбом под видом рекламы.

Новый альбом британской группы The Rolling Stones выйдет в сентябре.

Группа опубликовала объявление от имени вымышленной стекольной компании Hackney Diamonds в газете лондонского района Хакни.

The Rolling Stones
The Rolling Stones

«Наша дружелюбная команда обещает вам Satisfaction. Мы починим ваши разбитые окна, если вы скажете Gimme Shelter», — говорится в рекламе.

Там также сказано, что «новый офис стекольной компании» откроется в сентябре на Мэйр-стрит, и указан номер, по которому можно узнать стоимость услуг. Кроме того, в объявлении зашифрована дата основания группы, которая совпадает с датой открытия вымышленной стекольной компании.

По информации The Times, в альбоме, помимо композиций The Rolling Stones, будут песни, записанные при участии Пола Маккартни и Элтона Джона.

Быстрый поиск:
10/08/2023 - 16:07   Rock   Новости
В Англии открыли прижизненный памятник основателям группы The Rolling Stones.

Скульптуры Мика Джаггера и Кита Ричардса установили в Дартфорде, графство Кент.

The Rolling Stones
The Rolling Stones

Автором композиции стала скульптор Эми Гудман, которая изобразила Джаггера прыгающим с микрофоном по сцене. Она сообщила телеканалу Sky News, что могла создать монумент в старомодном стиле, но фронтмен коллектива и гитарист «никогда не стоят на одном месте».

The Rolling Stones считается одним из самых успешных коллективов в истории зарубежной рок-музыки. 21 композиция входила в первую десятку британских хит-парадов, а восемь песен поднимались на их вершину. Музыканты выпустили около 50 альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом свыше 250 млн экземпляров.

В августе 2021 года ушёл из жизни барабанщик «роллингов» Чарли Уоттс. 80-летний Джаггер, 79-летний Ричардс и 76-летний Ронни Вуд продолжают выступать.

Быстрый поиск:
14/02/2023 - 13:36   Mix   Профи
Forbes опубликовал список самых богатых работников шоу-бизнеса по итогам 2022 года.

Лидерами стали участники Genesis, культовой британской группы 1970-х и 1980-х, заработавшие 230 млн долларов. Второе место занял Стинг с 210 млн, а третье – актер, режиссер и сценарист Тайлер Перри с доходом в 175 млн.

Genesis
Genesis

Девять строчек в топ-10 достались мужчинам, из женщин в него попала лишь Тейлор Свифт. Она разместилась на девятой позиции с заработком в 92 млн долларов. А вот музыкантом она оказалась далеко не единственным. Помимо Свифт, Стинга и Genesis, в десятку вошли The Rolling Stones и пуэрториканский рэпер Bad Bunny. «Роллинги» заняли седьмое место с доходом в 98 млн долларов, а Bad Bunny замкнул топ-10 с 88 млн.

Полный список самых богатых артистов 2022 года по версии Forbes выглядит так:

  1. Genesis, $230 млн
  2. Стинг, $210 млн
  3. Тайлер Перри, $175 млн
  4. Трей Паркер и Мэтт Стоун, $160 млн
  5. Мэтт Грейнинг и Джеймс Брукс, $105 млн
  6. Брэд Питт, $100 млн
  7. The Rolling Stones, $98 млн
  8. Джеймс Кэмерон, $95 млн
  9. Тейлор Свифт, $92 млн
  10. Bad Bunny, $88 млн

Интересно, что и Genesis, и Стинг заработали не на концертах и не на выпуске новых песен, а на продаже прав на каталоги. А вот The Rolling Stones обогатились именно за счет гастролей – каждое шоу принесло им по 8,5 млн долларов. Свифт помогли отчисления со стримингов и продажи билетов на будущий тур Eras. Львиная доля дохода Bad Bunny пришлась на гастроли, также он получил гонорары за рекламу пива Corona и чипсов Cheetos и выпуск совместной коллекции с Adidas.

14/06/2022 - 16:32   Rock   Новости
The Rolling Stones в последний момент отменила концерт в Амстердаме из-за того, что солист британской рок-группы Мик Джаггер заразился коронавирусом.

«The Rolling Stones была вынуждена отменить намеченный на сегодняшний вечер концерт в Амстердаме на "Йохан Кройф Арене" после того, как Мик Джаггер по прибытии на стадион начал испытывать симптомы COVID-19, и его анализ оказался положительным», - отмечается в заявлении группы.

The Rolling Stones
The Rolling Stones

The Rolling Stones сообщила своим поклонникам, что "глубоко сожалеет" об отмене, но говорит, что это было сделано "ради безопасности публики, музыкантов и команды".

Группа обещает, что концерт будет перенесен на другую дату.

Быстрый поиск:
02/03/2022 - 17:44   Rock   Новости
Вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер объединился с барабанщиком и лидером американской хип-хоп группы The Roots Амиром-Халибом Томпсоном, также известным как Questlove, для работы над документальным фильмом о Джеймсе Брауне.

Оба музыканта стали продюсерами четырехсерийного проекта «Джеймс Браун: Скажи это громко» («James Brown: Say it Loud»), который готовит американский телеканал A&Е. Выход фильма ожидается в следующем году, к 90-летию со дня рождения легенды соула и фанка.

Мик Джаггер
Мик Джаггер

«Жизнь Джеймса Брауна важна не только для понимания его огромного музыкального влияния, которое вдохновляет нас и других артистов по сей день, но и для того глубокого и неизгладимого впечатления, которое он произвел на американскую культуру в целом», — прокомментировал Томпсон.

Быстрый поиск:
12/01/2022 - 15:45   Rock   Новости
Королевская почта Великобритании посвятила The Rolling Stones специальную серию почтовых марок. Всего в коллекцию вошли 12 марок.

На почтовых марках можно увидеть фото выступлений The Rolling Stones в лондонском Гайд-парк в июле 1969 года, в Нью-Йорке в июле 1972-го и в Небуорте, Хартфордшир, в августе 1976-го, а также несколько групповых снимков и постер.

Постер с марками
Постер с марками

Отдельную марку посвятили барабанщику группы Чарли Уоттсу, умершему в прошлом году.

The Rolling Stones - всего лишь четвертая группа, удостоившейся такой чести. Ранее на королевские почтовые марки попали The Beatles в 2007 году, затем специальные коллекции марок были посвящены Pink Floyd и Queen в 2016 и 2020 годах, соответственно.

Быстрый поиск:
23/09/2021 - 16:55   Rock   Клипы
Группа Rolling Stones выпустила клип «Living In The Heart Of Love» памяти своего недавно ушедшего из жизни барабанщика Чарли Уоттса (смотреть клип).
Черно-белое видео было снято режиссером Чарльзом Мехлингом в Париже, в центре сюжета две девушки (их сыграли актрисы Маргарита Тиам и Наиля Харзун), которые отправляются на встречу со своими друзьями-музыкантами в кафе, затем они все едут в гримерку, где слушают пластинку Rolling Stones и смотрят их старые концертные записи, а потом танцуют в клубах до утра.

Клип группа Rolling Stones посвятила памяти своего барабанщика Чарли Уоттса: на экране можно несколько раз увидеть молодого музыканта в кадрах хроники, а заканчивается клип надписью на экране «Charlie is my darling».

20 сентября, перед официальным началом своих новых концертов тура «No Filter», который стартует 26 сентября, Rolling Stones отыграли частный концерт на стадионе Gillette в Фоксборо, штат Массачусетс. Позже Мик Джаггер поделился видеозаписью свое речи, произнесенной перед началом концерта.

Чарли Уоттс
Чарли Уоттс

«Это наше первое шоу в рамках нашего тура 2021 года, - говорит фронтмен. - Я также должен сказать, что это немного горький вечер для нас, потому что это первый тур за 59 лет, который мы проводим без нашего очаровательного Чарли Уоттса. Мы все очень скучаем по Чарли. Мы скучаем по нему как группа, мы скучаем по нему как друзья на сцене и за ее пределами. У нас так много воспоминаний о Чарли, и я уверен, что у некоторых из вас, кто видел нас раньше, есть воспоминания о Чарли. Я надеюсь, что вы будете помнить его так же, как и мы. Мы хотим посвятить это шоу Чарли. Давайте выпьем за Чарли».
Быстрый поиск:
24/08/2021 - 22:58   Rock   Новости
Барабанщик легендарной рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс скончался в возрасте 80 лет в одной из больниц Лондона, сообщил представитель музыканта Бернард Доэрти.

Ранее стало известно, что Уоттс из-за состояния здоровья не примет участие в американском турне группы. Ему сделали срочную операцию на сердце. Когда врачи запретили музыканту присоединиться к предстоящему турне, он пошутил, что "впервые в жизни потерял чувство ритма".

Чарли Уоттс
Чарли Уоттс

"С величайшей печалью мы сообщаем о смерти нашего любимого Чарли Уоттса. Во вторник он мирно ушел из жизни в лондонской больнице, окруженный своей семьей. Он был одним из величайших барабанщиков своего поколения", — говорится в заявлении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте коллектива.

В The Rolling Stones Уоттс играл с 1963 года. В 2016 году Чарли Уоттс занял 12-е место в списке «100 Величайших Барабанщиков Всех Времён» по версии журнала Rolling Stone, а в топ-50 по версии журнала Classic Rock Уоттс занимает 10-е место.

Быстрый поиск:

Страницы