U2 вспомнили панк-прошлое в клипе «Every Breaking Wave»

Рокеры U2 вспомнили свое панк-прошлое в новом клипе на песню «Every Breaking Wave» из последнего по времени альбома «Songs Of Innocents».

Автором 13-минутного мини-фильма, рассказывающего о перипетиях жизни в Северной Ирландии в начале 80-х – в самый разгар конфликта с Британией, - выступил клипмейкер из Белфаста Аоифе МакКэрдл (Aoife McCardle), пишет music.com.ua.

В ролике использована как оригинальная альбомная, так и акустическая промо-версия «Every Breaking Wave».

«Я хотел снять фильм о том, каково было быть ирландским тинейджером в это бурное время, - говорит МакКэрдл. – Все эти испытания: первая любовь, дружба и предательство, не говоря уже о более серьезных проблемах – как можно было устоять и не сломаться?».

«Насилие было неотъемлемой частью нашей тогдашней жизни, - продолжает клипмейкер. – Я прекрасно помню, как это – просыпаться от разрывов бомб и видеть солдат на улицах родного города, поэтому мне не составило труда воссоздать эту атмосферу на экране».

«Я надеюсь, люди увидят в этом клипе больше, чем историю любви католика и протестантки. Это история самого времени – будто моментальный срез эпохи. И я также надеюсь, что людей вдохновит оптимизм подростков, умеющих радоваться жизни даже в таких тяжелых условиях».

«Every Breaking Wave» является частью проекта «Films of Innocence», подразумевающего экранизацию каждой из 11 песен из альбома.

В проекте задействованы режиссеры Оливер Джефферс, Робин Роуд, D*Face, Mode 2, Хлои Эрли, Ganzeer, Vhils, Maser, ROA, DALeast и Тодд Джеймс.

Быстрый поиск: