Стену Цоя могут покрыть антивандальной пленкой

Стену Виктора Цоя на ул. Арбат могут покрыть антивандальной пленкой.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

«Возле стены постоянно собираются маргинальные личности и все меры, которые мы предпринимаем - бессмысленны. Мы обсуждаем будущее стены Цоя. Для того, чтобы покрыть стену антивандальной пленкой, надо ее привести в порядок. Ведь там отвалилась часть кирпичной кладки. Значит, для того, чтобы привести ее в порядок, нужно разрешение от министерства обороны, так как военный трибунал относится к ним. Должна состояться встреча с руководством московского военного трибунала (Московский окружной военный суд – прим. Агентства «Москва»), которому принадлежит часть забора, гаража. И, так как это конюшни XVII века – это еще и департамент культурного наследия. И с этими двумя бюрократическими организациями надо пройти этот путь. Если у людей хватит терпения это сделать, то мы будем делать», - сказал Е.Бабенко.

Он также рассказал о ранее поступившим к властям района предложении создать на стене Цоя фотовыставку. «Я знаю об инициативе, чтобы на стене под стекло, под пластик поместить фотографии с Виктором, но не получится этого из-за маргиналов, которые там собираются и мнят себя фанатами группы «Кино», - сказал он.

Для того, чтобы поддерживать стену Цоя в порядке, муниципальные власти предлагают определить орган, который бы отвечал за ее сохранность и состояние. «Наверное кто-то должен этим заниматься, наверное кто-то должен этим руководить, взять на себя патронаж этого участка стены. Закрасить стену Цоя – на следующий день появится все, что там было написано. Если это несет какую-то память о Викторе, то это не должно нести на себе признаки доски объявлений: как то «секс по телефону», «сдам квартиру на час», «Маша, я тебя люблю» и все прочее, что там есть», - сказал Е.Бабенко.

стена Цоя на Арбате
анонимные художники в ночь на 20 июня нанесли на стену надпись «Цой мертв»

Ранее сообщалось, что анонимные художники в ночь на 20 июня нанесли на стену надпись «Цой мертв», так как по их мнению, объект стал местом скопления бездомных и алкоголиков, которые оправдывают свое поведение вниманием к памяти рок-исполнителя. Кроме того ранее депутаты Мосгордумы предлагали приравнять стену Цоя к памятникам культуры.

Быстрый поиск: