Хлеб

26/04/2024 - 16:20   Поп   Новости
Группа «Хлеб» выпустила новый «гастрономический» сингл «Суп» (слушать песню).

У музыкантов получился гастро-бэнгер, продолжающий лучшие традиции хитов «Шашлындос» и «Чай, сахар».

«Фирменный юмор на грани в тексте, качающий бит и заряд энергии Дениса, Саши и Кирилла – главные составляющие трека, который может стать идеальным саундтреком для майских праздников», - говорится в описании релиза.

Хлеб
Хлеб

Участники группы «Хлеб» шутят, что они договорились с «Дискотекой Аварией», забрать всю нишу гастро-песен в России себе.

«Они возьмут «Пиво» и «Мясо», а мы все остальное, - смеются музыканты. - Так продолжается и по сей день! Каждый раз, с глубокого безмятежного детства, когда первая ложка свежего наваристого супа начинала нежно и приятно обволакивать нашу ротовую полость, нам хотелось посвятить этому действу величавую оду, которая всегда начинала звучать в нашей голове и вот теперь, перенеся эту простую, но в то же время наполненную девственной красотой мелодию на цифровой холст, мы с гордостью готовы поделиться этим произведением со всем миром!»
Быстрый поиск:
13/08/2020 - 16:46   Поп   Клипы
Группа «Хлеб» и популярный блогер Ида Галич выпустили художественный клип на совместную песню «Капельки» (смотреть клип).
Режиссером клипа, а это практически короткометражный фильм о неком провинциальном Дне молодежи, стал Валентин Гросу. Идея и продюсирование - самой Иды Галич. Клип показывает праздничный концерт на площади, где пытаются выступить начинающие рэперы. Ида Галич работает там прокатчиком пони, и у нее возникает роман с рэпером. Клип снимали в подмосковном Ступино.

«В нашей стране дни молодёжи часто организовывают люди, максимально далекие от этой самой молодежи», - говорит Ида Галич.

Ида Галич
Ида Галич
В клипе использован фрагмент композиции «Вова-чума» Иракли, и в сюжете есть ироничная фраза про то, какие еще рэперы могут выступить на главной сцене в День молодежи, если там будет выступать сам Иракли Пирцхалава. Кроме того, есть ироническая ремарка в адрес Моргенштерна: режиссер праздника возмущается: «Чтобы у нас в год 75-летия Великой Победы какой-то там немец выступал? Да никогда в жизни!»
Быстрый поиск:
14/07/2020 - 15:12   Поп   Новости
В треке «Choco» группа «Хлеб» заражает летним вайбом с помощью латиноамериканских мотивов (смотреть клип).

Денис Кукояка, Александр Шулико и Кирилл Трифонов уже доказали, что от них можно ожидать чего угодно. Порой концепт релизов трио «Хлеб» очень напоминает троллинг, и сами музыканты неизменно называют каждую свою новую работу бэнгером. Не стал исключением и свежий испаноязычный сингл «Choco», в котором группа выдала собственную версию горячей танцевальной латины.

«Мы вдохновлялись летом, в это время нужен безумный хит, и мы его сделали. 2020-й — довольно странный год, поэтому мы считаем что «Choco» — это его гимн. На альбоме «Звёзды» мы отдалились от своей миссии «спасти русский рэп», а сейчас вернулись на истинный путь», — рассказали участники «Хлеба».
Быстрый поиск: