Суд частично удовлетворил жалобу организатора концерта Леди Гаги

Суд Московского района Санкт-Петербурга в четверг частично удовлетворил жалобу организатора концерта певицы Леди Гаги, оштрафованного на 20 тысяч рублей.

, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Поводом к разбирательству послужила жалоба активиста "Профсоюза граждан России" Надежды Петровой, которая вместе со своей 13-летней дочерью посетила концерт певицы в Петербурге в декабре 2012 года. Слушания в апелляционной инстанции суда Московского района Петербурга проходили по жалобе ЗАО "Планета плюс" на постановление мирового суда, который 28 мая 2013 года оштрафовал организатора концерта поп-дивы на 20 тысяч рублей за нарушение закона о защите детей от вредной информации.

Lady Gaga
Lady Gaga

Ранее заседание было перенесено с 20 на 29 августа по ходатайству прокуратуры, которой было необходимо время, чтобы ознакомиться с материалами дела и отправить стороне защиты свои возражения.

"Судья решил жалобу законного представителя ЗАО "Планета плюс" удовлетворить частично: постановление мирового судьи <…> отменить, дело об административном правонарушении вернуть мировому судье на новое рассмотрение", — сказал судья.

Как пояснил адвокат организаторов концерта, суд частично удовлетворил их жалобу, так как у них было два требования: отменить постановление суда о штрафе и прекратить производство по делу. Второе требование не было удовлетворено.

РИА Новости

Быстрый поиск: