Барабанщик Radiohead выпускает новый альбом

Барабанщик Radiohead Фил Селвэй готовит к выпуску новый студийный альбом.

Вторая сольная пластинка музыканта, получившая название «Weatherhouse», выйдет 6 октября 2014-го года на лейбле Bella Union.

Известно, что альбом включит в себя 10 треков. Пластинка записувалась преимущественно в студии Radiohead, расположенной в Йоркшире. В записи «Weatherhouse» принимали участие Адем Иллан и Quinta – музыканты бэк-группы Сэлвея.

В качестве пилотного сингла с альбома выбрана композиция «Coming Up For Air». Авторство клипа принадлежит конторе NYSU Films, ранее сотрудничавшей с Wild Beasts, Heaven's Basement, Полли Скаттергуд и др.

Напомним, «Weatherhouse» станет последователем дебютного лонгплея «Familiar», выпущенного в 2010-м году. В 2011-м сольная дискография Селвэя пополнила миньоном «Running Blind EP».

Фил Селвэй – не единственный музыкант Radiohead, занимающийся сольной карьерой или побочными проектами. Пока фронтмен коллектива Том Йорк выступает и записывается с Atoms for Peace, гитарист Джонни Гринвуд сотрудничает с BBC Concert Orchestra и сочиняет музыку для фильмов.

Трек-лист «Weatherhouse»:

1. Coming Up For Air
2. Around Again
3. Let It Go
4. Miles Away
5. Ghosts
6. It Will End In Tears
7. Don't Go Now
8. Drawn To The Light
9. Waiting For A Sign
10. Turning It Inside Out.

Быстрый поиск: