Басист Red Hot Chili Peppers пишет мемуары

Michael "Flea" Balzary, басист группы Red Hot Chili Peppers, подписал договор об издании книги о группе. Это эпический рассказ о тяжелых наркотиках, богеме и фанк-рок-славы, говорит музыкант

Мемуары Майкла выпустит издательство Grand Central Publishing. Помимо привычного бумажного издания, книга выйдет также в аудио-версии. Читать ее будет сам Фли.

Автор описывает свои мемуары как нетрадиционную хронику своего детства, в том числе о переходе из «нормальной» жизни в пригороде Нью-Йорка к «богемной» жизни в Лос-Анджелесе, своих приключениях на улицах Лос-Анджелеса, своих комплексах «дружбы и сотрудничества» с соонователем Red Hot Chili Peppers Энтони Кидисом, и подробный рассказ о творческом пути с группой.

Дата выпуска книги пока неизвестна.

Для Фли, который описывает свой труд как «литература выродка», эта работа обещает стать больше, чем создание привычных для публики мемуаров рок-музыканта.

«Я глубоко люблю литературу, - говорит Фли. - Я рассматриваю книги как святыни, и в письменном виде хочу изложить свою историю как полноценный роман. Я собираюсь сделать все возможное, чтобы найти соответствие формы и содержания в литературном виде. В конце концов, книги сыграли такую ​​огромную роль в формировании меня самого».

Быстрый поиск: