Enrique Iglesias - «Sex + Love»

Предыдущий студийный альбом Энрике Иглесиаса под названием «Euphoria» стал первым двуязычным альбомом музыканта. Исполнитель представил слушателям песни на испанском и английском языках.

CD, 2014, «Universal Republic, Universal Music Latino»
Стиль: поп

Еще одной новой гранью исполнителя стало сотрудничество с целой плеядой западных звёзд шоу-бизнеса. Эйкон, Ашер, Хуан Луис Герра, Питбуль, Николь Шерзингер – это далеко не полный список приглашённых именитых гостей.

Enrique Iglesias - «Sex + Love»
Enrique Iglesias - «Sex + Love»

На альбоме «Sex + Love» испанский певец продолжил развивать эти тенденции. Вновь звучат композиции на двух языках, и вновь вместе с музыкантом в студии поработали приглашённые гости. Правда, в этот раз участие в треках других музыкантов сказалось на звучании релиза не лучшим образом. И это несмотря на то, что продюсированием нового альбома «Sex + Love» занималась целая армия известных продюсеров.

Провальным получилось начало релиза. А ведь именно открывающая композиция задаёт настроение всему альбому! Первый трек «I'm a freak» - довольно посредственная электронно-танцевальная песня, записанная при участии Питбуля. Поэтому не случайно то, что в Соединённых Штатах Америки эта композиция не стала особо успешной.

Ещё одной совместной работой с Питбулем стала композиция под названием «Let me be your lover». Она получилась такой же проходной, как и стартовая композиция. Судя по звучанию трека, этот творческий тандем исчерпал себя уже на прошлом альбоме.

Песня «There goes my baby» - ещё одно неудачное сотрудничество. Рэппер Flo Rida ничем не скрасил блеклую музыку песни, которая во многом дублирует мелодику композиции «One day at a time» с прошлого альбома Энрике Иглесиаса.

Ещё одна «долбежка» клубными ритмами ждёт слушателя в композиции «You and i». Электрохаус-звучание было достигнуто стараниями шведских ди-джеев.

Энрике Иглесиас польстился и на модный дабстеп. В композиции «Heart attack» вкрапления популярного стиля звучат благодаря усилиям американских продюсеров. Правда, такой приём уже использовала кантри-певица Тейлор Элисон Свифт (Taylor Alison Swift) в композиции «I knew you were trouble». Так что музыкант не придумал ничего нового.

Куда более интересными получились композиции без слепого следования музыкальной моде.

«Loco» - проникновенная чувственная баллада, спетая Энрике Иглесиасом с испанской дивой Индией Мартинес. Неспроста эта композиция стала успешной в латиноамериканских хит-парадах. Еще одна лиричная композиция «El perdedor» в конце прошлого года тоже стремительно ворвалась в чарты стран по ту сторону океана. Экзотическое звучание ей придало участие мексиканского музыканта Марко Антонио Солиса.

А вот кубинская команда Gente de Zona придала звучанию трека «Bailando» знойности и горячих эмоций.

На новом альбом «Sex + Love» Энрик Иглесиас, к сожалению, не часто радует слушателя звучанием живых инструментов, а больше отдает предпочтение синтетичному клубному саунду. На выходе получилось не продолжение «Эйфории», а лишь её бледная тень.

Оценка: 5.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: