Надежда Бабкина победила в праймериз

Надежда Бабкина лидирует в голосовании на предварительных выборах в Мосгордуму (праймериз), прошедших в Москве 8 июня 2014 года.

В округе №6, от которого выдвигалась певица, за нее, по предварительным данным, проголосовали 5,2 тысячи избирателей. А в округе №43 победил актёр Леонид Ярмольник, набрав 1,09 тысячи голосов. Всего на 45 депутатских мест претендовали более тысячи кандидатов, из них 19 — действующие депутаты Мосгордумы.

В праймериз приняли участие 258 тысяч горожан, или около 4% столичных избирателей. Об этом сообщил председатель городской счётной комиссии Михаил Барщевский, передаёт M24.ru. Порога явки на праймериз не было, поэтому выборы считают состоявшимися. Праймериз проходили на 500 избирательных участках Москвы. В голосовании мог принять участие любой гражданин России старше 21 года, имеющий регистрацию в столице. Окончательные результаты праймериз объявят 10 июня.

Организовало прошедшие праймериз, которые замыслили как репетицию выборов в Мосгордуму, объединение «Моя Москва». Результаты предварительного голосования не повлияют на официальное, которое пройдёт 14 сентября: победившим на праймериз кандидатам придётся баллотироваться в Мосгордуму на общих основаниях. Однако одно преимущество у них всё-таки будет. Им оплатят двухнедельное размещение двух агитационных билбордов на территории их округов, сообщает Intermedia со ссылкой на the-village.ru.

Быстрый поиск: