Шевчук собрал 2 млн для онкобольного музыканта

Благотворительный концерт в поддержку уфимского музыканта Рустэма Асанбаева, который лечится от онкологического заболевания, собрал около 2 миллионов рублей.

Центральным событием прошедшей недели в культурной жизни Уфы стал благотворительный концерт в поддержку уфимского музыканта, в котором принял участие Юрий Шевчук, пишет РБК. Рустэм Асанбаев, у которого летом прошлого года обнаружили онкологическое заболевание, на рубеже 70-80-х годов играл в группе ДДТ. Концерт организовали с целью собрать средства для музыканта на его лечение и квалифицированный уход. Сам Рустэм Асанбаев весь концерт провел на сцене, слушая своих друзей. Зал был заполнен полностью.

Юрий Шевчук
Юрий Шевчук

В этот раз лидер ДДТ приехал в Уфу с небольшим – «акустическим» составом группы. Вместе с питерскими музыкантами Темой Мамаевым и Алексеем Федичевым они сыграли самые известные и любимые песни ДДТ, а также несколько новых композиций. Настоящим сюрпризом для зрителей стал выход на сцену первого состава группы ДДТ. Также в концерте приняли участие лучшие рок-группы Уфы - «Outrider» и «Boogie Band» (лидер-гитаристом последней и является Рустэм Асанбаев). Одним из ярких моментов стало выступление молодой группы «The Donuts», которые показали, что в Уфе есть кому продолжить традиции настоящего рока.

Быстрый поиск: