У экс-басиста Rolling Stones обнаружен рак

У бывшего бас-гитариста легендарной британской рок-группы The Rolling Stones Билла Уаймена обнаружен рак предстательной железы.

Официальный представитель семьи музыканта сообщил, что Уаймен "проходит курс лечения и, как ожидается, сможет полностью излечиться от болезни, так как ее обнаружили на ранней стадии".

Бил Уаймен входил в состав The Rolling Stones с 1962 по 1993 годы, став вторым басистом группы после Дика Тейлора. Покинув прославленный коллектив, он создал свою собственную группу Bill Wyman's Rhythm Kings.

На ранних записях The Rolling Stones можно услышать не только привычную бас-гитару Уаймена, но и его бэк-вокал. Несмотря на свой уход из группы, музыкант выступил вместе с "роллингами" на лондонском концерте в ноябре 2012 года во время исполнения песен "It's Only Rock 'N' Roll" и "Honky Tonk Women".

Уаймен был трижды женат и имеет четверых детей, троих из них - от брака с нынешней супругой француженкой Сюзанн Аккоста. Музыкант проводит большую часть времени в двух домах, расположенных в английском графстве Саффолк и во французском городке Сен-Поль-де-Ванс возле Ниццы. В последний раз представители прессы видели Уаймена в минувший уик-энд на свадьбе медиамагната Руперта Мердока и экс-модели Джерри Холл, которая была в течение более чем двух десятилетий гражданской женой солиста "роллингов" Мика Джаггера.

Быстрый поиск: