Группа «Вельвет» записала кавер на The Cure для фильма «Успех»

7 ноября в прокат выходит фильм «Успех» режиссера Павла Руминова. Группа «Вельвет» приняла участие в создании саундтрека, записав кавер-версию песни Friday I’m In Love культовой группы The Cure.

«История о дерзкой рок-группе, которая мечтала покорить мир», - так описывается этот фильм в пресс-релизе.

После предпремьерного показа, состоявшегося 28 октября в кинотеатре «Октябрь», лидер группы «Вельвет» Катя Белоконь поделилась историей этого сотрудничества:

«Вельвет» на премьере фильма «Успех»
«Вельвет» на премьере фильма «Успех»

«Все наши поклонники знают, что я крайне редко пою чужие песни. А на английском у нас есть только один трек. Поэтому, когда нам предложили спеть кавер на мировой хит Friday I'm In Love для фильма «Успех» - для меня это было полной неожиданностью! Я посмотрела эпизод, в котором героев попросили спеть эту знаменитую песню на мосту в Парке Горького. Я сразу узнала это место - мы же там на нашей с Саней свадьбе гуляли! (А. Лифшиц - муж Екатерины и бас-гитарист группы «Вельвет»).

Мы довольно быстро согласились. Во-первых, что это прекрасная песня. Во-вторых, для меня это интересная непростая задача, как для «русскоязычной» певицы своих авторских песен (в 2019 году «Вельвет» выпустили четвертый студийный альбом). А еще - потому что тема для нас близкая. Это фильм про жизнь музыкантов, про их мечты и амбиции, и про те ситуации, с которыми они сталкиваются. Поэтому для нас все сложилось в одно большое «да».

Работа, честно говоря, была непростой. Мы перфекционисты. И когда мы записали первую версию трека, представляете, оказалось слишком хорошо! Нужно было адаптировать аранжировку, над которой плотно поработал Макс Зорин (гитарист группы «Вельвет») под уличное звучание, сыграть грязнее, проще, спеть как-то расслабленнее. По большому счету, нам пришлось применить в каком-то роде актерское мастерство, чтобы прочувствовать состояние героев и исполнить песню так, как это сделали бы они в той ситуации.

В общем, это был тот еще челлендж! Результат, который устроил и нас, и режиссера фильма, получился, наверное, с 7 раза. Теперь, когда работа завершена, с нетерпением ждем выхода фильма в прокат!»

В дальнейшем группа «Вельвет» планирует сделать свою версию видео на песню Friday I’m In Love, в которое войдут кадры из фильма «Успех». Возможно, музыканты сделают своим поклонникам сюрприз и исполнят композицию на одном из своих ближайших концертов.

Фильм «Успех» выйдет на киноэкраны 7 ноября. В главных ролях - Маша Лобанова, Роман Курцын, Юлия Снигирь и Алексей Чадов.

Быстрый поиск: