Metallica

27/03/2024 - 17:04   Mix   Новости
Барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих и барабанщик Red Hot Chili Peppers Чад Смит снимутся в продолжении комедийной псевдодокументальной картины «Это — Spinal Tap!» 1984 года.

Ларс и Чад исполнят в ленте роли перкуссионистов вымышленной британской хеви-метал-команды Spinal Tap, сообщает Deadline. В прошлом году также стало известно, что к актерскому составу присоединятся Пол Маккартни и Элтон Джон.

Ларс Ульрих
Ларс Ульрих

По сюжету Spinal Tap воссоединяются, чтобы дать несколько концертов после смерти их менеджера.

Сиквел изначально планировалось выпустить в марте 2024-го к 40-летию оригинала, однако премьера была отложена.

Быстрый поиск:
14/04/2023 - 20:45   Rock   Новости
Группа Metallica выпустила 12-й студийный альбом «72 Seasons» (слушать альбом).
В новый релиз группы вошли 12 треков общим хронометражом 77 минут, в том числе ранее выпущенные синглы и клипы «Lux Æterna», «Screaming Suicide», «If Darkness Had a Son» и заглавная композиция.

Продюсером альбома выступили сами Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих вместе с Грегом Фидельманом, с которым был записан и предыдущий диск Metallica «Hardwired… to Self-Destruct».

Metallica
Metallica

Джеймс Хэтфилд объяснил название альбома:

«Концепт «72 Seasons» появился из-за книги, которую я читал. Она о детстве и о том, как разобраться со своим детским опытом уже во взрослом возрасте. И 72 сезона — это, по сути, первые 18 лет вашей жизни. Как вы развиваетесь, растете, взрослеете, как формируется ваше собственное мировоззрение и личность за этих первые 72 сезона. Некоторые вещи сложнее, чем другие — вы знаете, некоторые вещи вы не можете развидеть, и они с вами до конца вашей жизни, а, что касается других вещей, вы можете перемотать пленку и поставить новую катушку в повествование в своей жизни. Так что это действительно было интересно для меня, то, как вы можете справляться с такими отголосками детского опыта, как взрослый и зрелый человек».

В день релиза состоялась и премьера клипа на песню «Sleepwalk My Life Away», где музыканты поют и играют на фоне гор, алого заката, тревожно летящих облаков и падающих каменных глыб.

Выход альбома Metallica поддержит мировым туром, который стартует в апреле и продолжится до конца 2024 года.

Быстрый поиск:
30/03/2023 - 17:34   Rock   Клипы
Группа Metallica презентовала 8-минутный клип на заглавную песню с первого за семь лет альбома «72 Seasons» (смотреть клип).

Это четвертый сингл с пластинки, которая выйдет 14 апреля. Хронометраж представленных треков продолжает расти. В этот раз длительность песни перевалила за семь минут, а видео и вовсе длится почти девять минут.

«72 Seasons» — это также и открывающая песня с альбома. Режиссер клипа — Тим Саченти, который снимал и видео на предыдущие три сингла «If Darkness Had A Son», «Lux Æterna» и «Screaming Suicide». Он снял выступление группы, и добавил множество фэнтазийной компьютерной графики.

Ранее Джеймс Хэтфилд рассказал о смысле названия альбома и песни:

«Концепт «72 Seasons» появился из-за книги, которую я читал. Она о детстве и о том, как разобраться со своим детским опытом уже во взрослом возрасте. И 72 сезона — это, по сути, первые 18 лет вашей жизни. Как вы развиваетесь, растете, взрослеете, как формируется ваше собственное мировоззрение и личность за этих первые 72 сезона. Некоторые вещи сложнее, чем другие — вы знаете, некоторые вещи вы не можете развидеть, и они с вами до конца вашей жизни, а, что касается других вещей, вы можете перемотать пленку и поставить новую катушку в повествование в своей жизни. Так что это действительно было интересно для меня, то, как вы можете справляться с такими отголосками детского опыта, как взрослый и зрелый человек».

Metallica
Metallica

Кстати, бас-гитарист Роберт Трухильо дебютирует в качестве вокалиста на новом альбоме Metallica «72 Seasons». Пока только, как бэк-вокалист, но все равно признался, что очень гордится фактом. Подпевки от него можно будет услышать в песне «You Must Burn!».

«Когда я присоединился к Metallica, я никогда в жизни не пел, так что тот факт, что теперь я могу исполнять партии бэк-вокала, довольно крут, — сказал Роберт. — Впервые в жизни я пою на альбоме Metallica и дополняю вокал Джеймса. Я очень горжусь этим… Наверное, впервые Джеймс и [сопродюсер] Грег [Фидельман] по-настоящему доверили мне эту позицию на записи такого уровня. Я был удивлен, когда мне позвонил Грег, потому что я собирался только прийти записать часть бас-партий, но он сказал: «Я хочу, чтобы ты спел еще пару вещей». И я такой: «Правда?» Я немного нервничал, но в тоже время был очень мотивирован. К счастью для меня, эта партия действительно легла, так сказать, в мою зону комфорта. Атмосфера и интересное — не знаю, как выразиться — «качество» того, что я должен был предложить, но эта вокальная партия соответствует моей индивидуальности, моему голосу, и она очень хорошо сочетается с моментом в песне и брейкдауном на басу».

Напомним, что альбом «72 Seasons» выйдет 14 апреля. Для Роберта Трухильо он станет третьим в составе Metallica. Это первая за семь лет пластинка группы и одиннадцатая в их дискографии.

Быстрый поиск:
15/03/2023 - 16:50   Rock   Новости
Группа Metallica приобрела контрольный пакет акций завода по производству винила Furnace Record Pressing в Вирджинии.

Furnace Record Pressing в Александрии, штат Вирджиния, является одним из крупнейших прессовальных заводов в Соединенных Штатах, с 12 прессами Pheenix Alpha и двумя прессами Finebilt.

В прошлом компания выпустила множество переизданий для Metallica, в том числе бокс-сет их альбомов «Kill 'Em All», «Ride The Lightning» и «Master Of Puppets».

Metallica
Metallica

В настоящее время группа является основным партнером завода, основанного в 1996 году Эриком Астором. В своем заявлении Астор сказал: «Превращение Furnace в преданную и опытную семью экспертов, которой она является сегодня, было огромным усилием, но очень приятным».

«Знание того, что наше долгосрочное будущее обеспечено, а также возможность лучше использовать возможности роста, действительно интересно для каждого сотрудника Furnace».

Ларс Ульрих из Metallica сказал: «Мы очень рады вывести наше сотрудничество с Furnace — и особенно с Эриком, Али и Марком — на новый уровень. Их инди-дух, страсть к своему делу… культурно мы родственные души».

Джеймс Хэтфилд добавил: «Furnace оказала большое влияние на Metallica и, что более важно, на наших фэнов. Эти более глубокие отношения между Metallica и Furnace гарантируют, что любители винила во всем мире будут иметь постоянный доступ к высококачественным записям в будущем».

В начале 2023 года выяснилось, что в прошлом году виниловые пластинки впервые за 35 лет превзошли по продажам компакт-диски . Общие продажи музыки выросли на три процента в 2022 году до почти 2 миллиардов фунтов стерлингов, что является самым высоким показателем с 2003 года и почти вдвое превышает их самый низкий уровень в 2013 году.

Быстрый поиск:
20/01/2023 - 17:25   Rock   Клипы
Группа Metallica выпустила новый сингл и клип «Screaming Suicide» (смотреть клип).

Вокалист Джеймс Хэтфилд объяснил, почему они решили обратиться к «одной из самых табуированных тем - самоубийству».

«Намерение состоит в том, чтобы рассказать о темноте, которую мы чувствуем внутри. Смешно думать, что мы должны отрицать, что у нас есть эти мысли. В тот или иной момент, я уверен, большинство людей думали об этом. Вы не одиноки. Столкнуться с этим — значит сказать невысказанное. Если это человеческий опыт, мы должны иметь возможность поговорить об этом».

Metallica
Metallica

Композиция «Screaming Suicide», как и представленный в ноябре прошлого года сингл «Lux Æterna», войдет в новый альбом Metallica «72 Seasons», релиз которого состоится 14 апреля на собственном лейбле группы Blackened Recordings.

Быстрый поиск:
07/12/2022 - 17:35   Rock   Новости
Группа Metallica предупредила фанатов о многочисленных мошенничествах с криптовалютой, появившихся в свете недавнего анонса альбома группы.

Появились поддельные аккаунты на YouTube, изображающие из себя Metallica, которые пытаются обманом заставить фанатов покупать криптовалюту на сомнительных сайтах. Мошеннические аккаунты цитируют пресс-релиз группы об альбоме 72 Seasons и мировом турне 2023/2024 в поддержку грядущего LP.

Metallica
Metallica

Metallica обратилась в социальных сетях, чтобы объяснить ситуацию и призвать фанатов продолжать сообщать о поддельных аккаунтах.

«После захватывающих новостей о нашей новой песне, новом альбоме и новом туре на прошлой неделе, к сожалению, появилась неприглядная сторона социальных сетей. Многие из вас сообщили нам о каналах YouTube и прямых трансляциях, а также о веб-сайтах, которые утверждают, что предлагают раздачу Metallica Crypto в связи с объявлением на прошлой неделе.

Давайте будем максимально ясными. Это мошенничество. Они транслируются на поддельных каналах YouTube, выдавая себя за наши, и все указывают на веб-сайты, которыми мы не управляем. Пожалуйста, помните — все наши официальные каналы в социальных сетях проверены. Всегда ищите официальное подтверждение, прежде чем верить чему-то дикому и безумному. Мы благодарим всех вас, кто был бдителен, сообщая об этих прямых трансляциях на YouTube и нам… пожалуйста, не сдавайтесь!

Будьте знакомы с символами, которые указывают на официальный канал, и сообщайте обо всем, что является мошенничеством!»

Многие комментаторы выразили благодарность за разъяснения и пообещали продолжать сообщать о ложных сообщениях.

Быстрый поиск:
28/11/2022 - 20:26   Rock   Клипы
Американская группа Metallica выпустила видео на песню «Lux Æterna» из будущего альбома, первого за 7 лет (смотреть клип).

Трек «Lux Æterna» войдет в новый студийный альбом «72 Seasons», который выйдет 14 апреля 2023 года.

Режиссер Tim Saccenti создал красочную динамичную картинку из обычной павильонной записи, подчеркивая энергетику и мощь саунда Metallica. Съемки проходили в Лос-Анджелесе. Джеймс Хэтфилд, Ларс Ульрих, Кирк Хэмметт и Роберт Трухильо мечутся в ярких разноцветных лучах, и каждому достается свое соло.

В альбом «72 Seasons» войдет 12 треков общим хронометражом 77 минут. Продюсером альбома выступили сами Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих вместе с Грегом Фидельманом, с которым был записан и предыдущий диск Metallica «Hardwired… to Self-Destruct».

Джеймс Хэтфилд
Джеймс Хэтфилд

О смыслах, заложенных в название альбома, рассказал Джеймс Хэтфилд:

«72 сезона. Первые 18 лет нашей жизни, которые формируют наше истинное или ложное «я». Концепт, в котором наши родители нам объяснили, «кто мы». Возможная классификация того, кто мы, как личности. Я думаю, что наиболее интересной частью этого является дальнейшее изучение этих сущностных убеждений и того, как они влияют на наше восприятие мира сегодня. Большая часть нашего взрослого опыта является воспроизведением или реакцией на эти детские переживания. Жизнь узниками детства или освобождение от тех оков, которые мы носим».

Metallica уже анонсировала масштабный тур «M72», который начнется в апреле 2023 года и завершится в сентябре 2024-го, охватив многие Европу, США, Канаду и Мексику.

Быстрый поиск:
28/09/2022 - 17:27   Rock   Новости, ТВ и радио
Первый канал выложил онлайн документальный фильм «Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя», премьера которого в телеэфире прошла 3 декабря 2021 года. 28 сентября 1991 года на поле аэродрома Тушино в Москве выступили AC/DC, Metallica, Pantera и The Black Crowes.

«Эксклюзивность проекта обуславливается уникальностью самой истории: всего за три недели был организован фестиваль, аналогичные которому обычно готовятся 6-8 месяцев! И ставший уже историческим, концерт этот случился спустя лишь месяц после августовского путча как отражение происходящих в стране перемен. В фильме — история крупнейшего концертного события в истории России, рассказанная от первого лица — организаторов, музыкантов и зрителей фестиваля».

Среди давших интервью для фильма - организаторы Борис Зосимов, тогда промоутер и директор фирмы «BIZ Enterprises», в будущем председатель совета директоров телеканала «MTV-Россия» и президент российских отделений лейблов PolyGram и Universal Music, Эдуард Ратников, будущий основатель концертного агентства T.C.I., экс-барабанщик AC/DC Крис Слейд, участники представлявшей Советский Союз на сцене фестиваля группы Э.С.Т. Марат Микаэлян и Григорий Безуглый, фотограф группы Pantera Джо Гирон и другие.

«Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя»
«Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя»
Быстрый поиск:
11/05/2022 - 17:52   Rock   Любовные истории
Бразильянка Джоси Фигейрос, находясь на 39-й неделе беременности, отправилась на концерт любимой группы Metallica вместе со своим мужем в городе Куритиба.

Пара купила билеты на концерт еще в 2019-м — выступление дважды переносили на год из-за пандемии.

По прогнозам, роды у Джоси должны были быть неделей позже. Однако схватки начались за три песни до конца выступления, когда музыканты исполняли «Battery». Приехавшая бригада медиков решила, что везти женщину в больницу уже слишком поздно. И решили принимать роды прямо на стадионе, где проходил концерт.

Мальчик, которого супруги назвали Луан, появился на свет под громогласное исполнение Джеймсом Хэтфилдом и компанией «Enter Sandman». Джоси поделилась радостным событием в своих соцсетях. А музыканты уже не смогли пройти мимо такой крутой истории и поделились ей в своих официальных аккаунтах.

Счастливая роженица
Счастливая роженица

«На каждом концерте, куда я прихожу, со мной обязательно случается какая-то дичь. Но на этот раз я превзошла сама себя», — прокомментировала Джоси.
Быстрый поиск:
07/04/2022 - 01:39   Rock   Новости
Легендарная американская группа Metallica пожертвовала 500 тысяч долларов для помощи украинским беженцам.

Ранее фонд All Within My Hands, названный в честь знаменитого хита группы, уже выделил грант в размере 100 000 долларов США, и теперь заявил, что ставит целью довести это число до 1 миллиона долларов США за следующие два месяца.

Metallica
Metallica

«С сегодняшнего дня и до 31 мая в магазине Metallica.com будут продаваться эксклюзивные товары, а также некоторые из ваших любимых товаров, а все вырученные средства будут переданы WCK. Наш друг художник Эндрю Креминс снова придумал и создал единственную в своем роде вещь специально для этой кампании, и вы можете предварительно заказать рубашку, начиная с сегодняшнего дня. ... У нас также будут аукционы и розыгрыши, в том числе гитары, на которых Джеймс и Кирк будут исполнять национальный гимн на вечере Metallica Night с San Francisco Giants 24 мая», - заявили в фонде.

С 24 февраля беженцам в шести странах уже раздали за счет фонда более 5 миллионов обедов.

Более четырех миллионов граждан Украины покинули свою страну.

Быстрый поиск:

Страницы