Дима Билан плюет в лицо телеканалу "Россия" и "Евровидению"

Яна Рудковская, называющая себя продюсером Димы Билана, грозит стать посмешищем для всей Европы. Та самая испанская песня, которую Билан должен исполнить на «Евровидении 2008», оказалась давным-давно звучащим латиноамериканским хитом, что запрещено правилами «Евровидения». Вот это позор…

Дело в том, что Рудковская и сам Билан много раз в своих интервью с гордостью говорили о том, что ими куплена и записана отличная песня на испанском языке. Но саму песню держали в секрете.

Вчера в эфире одной из радиостанций Яна выдала «эксклюзив». И прокрутила ту самую песню «Porque aún te amo». И заявила, что именно эта песня должна победить на «Евровидении 2008».

Вот она:


Фрагмент испаноязычной песни Димы Билана для "Евровидения 2008"

Каково же было удивление музыкальных экспертов, когда они опознали в «новом хите Билана» довольно старую песню известного латиноамериканского поп-певца Luciano Pereyra! Более того, песня «Porque aún te amo» уже вышла на его альбоме «Dispuesto A Amarte», датированном 2006 годом! Альбом, к слову, вышел на мейджоре EMI.

По своей музыкальной неграмотности Яна просто не знала об этом хите! И купила его у автора – Руди Переса.

После чего Дима Билан спел ее «специально для Евровидения». Кстати, есть возможность сравнить, кто спел ее лучше – «главный негр России» или Luciano Pereyra в 2006 году:


ВИДЕО: Luciano Pereyra - Porque aún te amo (2006)

Между тем, по правилам конкурса «Евровидение» строжайше запрещено участие в нем таких песен. Вот что гласят правила:

«The entry (lyrics and music) must not have been commercially released and/or publicly performed before 1 October of the year preceeding contest (Участвующая песня (текст и музыка) не должны быть коммерчески выпущены и/или публично исполнены до 1 октября года, предшествующего конкурсу)».

Таким образом, Яна Рудковская предлагает (возможно, умышленно) негодную к участию на «Евровидении» песню, которая может поставить в крайне нелегкое положение телеканал «Россия», который в этом году проводит конкурсный отбор и телетрансляцию еврофеста.

Интересно, как на подлог Яны Рудковской и Димы Билана отреагирует сам телеканал «Россия». Ведь это плевок в их лицо.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru

Продолжение сюжета о скандале вокруг песни Билана на конкурсе «Евровидение 2008»