Александр Шульгин из "SKAZKA" сделает быль

4 сентября в Большом звездном зале Московского Планетария состоится концерт-презентация нового диптих-альбома Александра Шульгина "SKAZKA".

Программа концерта, приуроченного ко дню рождения автора, построена на инструментальных пьесах - "Сказки для девочек" и "Сказки для мальчиков".

Александр Шульгин - SkAZKA
Александр Шульгин - SkAZKA

На сцене Большого Звездного Зала выступят приглашенные известные музыканты из Великобритании Paul Drew и Dan Hawkins в со-творчестве с талантливыми российскими исполнителями.

Вместе с новыми пьесами в музыкальный перформанс включены несколько произведений из предыдущего альбома Александра Шульгина «Триптих», который был высоко оценен американскими и европейскими критиками, и стал альбомом месяца в США, по признанию AirPlayDirect.

«С музыкальной точки зрения, "SKAZKA" представляет собой уникальное соединение русской мелодики с традицией баллад народов северной Европы, сочетание русского лиризма с английской классической школой и джазовыми инновациями, - говорит автор альбома, композитор Александр Шульгин. - Концерт уникален тем, что впервые в Москве живой звук будет совмещаться с многоканальным звуком высокого качества и полнокупольным видео 360 градусов. «SKAZKA» - это захватывающее действо, показывающее, в каком направлении будет развиваться современная культура в ее аудиовизуальной части».

Инструментальные образы композитора всегда незаурядные и запоминающиеся. С пьесами и песнями маэстро знакомо не одно поколение людей на разных континентах. Теперь, благодаря современным технологическим системам Планетария, зрители смогут не только услышать их завораживающее звучание, но и увидеть прекрасное звездно-космическое шоу, состоящее из калейдоскопа чарующих пейзажей.

На самом большом купольном экране Европы развернется грандиозный спектакль с участием небесных тел. Под куполом Большого Звездного Зала гости совершат удивительное путешествие по музыкальной Вселенной. Вне времени и вне пространства. Этот путь будут освещать самые яркие звезды нашей Галактики…

Композитор лично будет присутствовать на премьере и подпишет первые экземпляры двойного альбома "SKAZKA" , пожалуй, самого долгожданного альбома Александра Шульгина . Альбом выйдет в формате High Defenition Audio 5.1 и будет включать в себя, помимо многоканальной звуковой дорожки, фотографии и эксклюзивные видео с записи альбома и интервью музыкантов

Александр Шульгин известен еще и как эксперт в области новых медиа и новаций . И концерт также не смог обойтись и без инновационного влияния времени. Была сделана страничка краудфандинга концерта,где все желающие могут поддержать уникальный концерт http://start.planeta.ru/campaigns/1879

SKAZKA Александра Шульгина может стать явью не только для композитора, но и для всех кто придет на уникальный концерт презентацию нового творения композитора.

Александр Шульгин - автор более 400 опубликованных музыкальных произведений. Из 250 изданных пьес более 50-ти достигали верхних строчек хит-парадов. Его композиции звучат в фильмах, ими оформлены радиостанции (в том числе radioNM.com) и телеканалы. Музыка Александра Шульгина всегда узнаваема, характерный мелодизм автора - запоминающийся, и создает настроение.

SKAZKA - диптих- альбом композитора Александра Шульгина. Альбом состоит из двух музыкально разных частей, но объединенных общей темой сказок: часть 1 - Skazka for girls, и часть II - Skazka for boys.

Каждая часть диптиха состоит из 14 пронумерованных по порядку пьес. Часть 1 - это рассказ арфы, виолончели и флейты. Партию арф записывала Luisa-Maria Cordell, лидирующую виолончель - Julian Lloyd Webber, а также музыканты Royal Symphony Orchestra.

Часть II - это фортепианное повествование с гитарным дуэтом, пьеса Skazka for boys N13. В записи этой части принимал участие известный мультиинструменталист Gary Husband, партию гитар сыграл Steve Hackett.

Диптих-альбом SKAZKA записан в Лондоне при помощи продюсерской группы DWB. Альбом записан и издан в многоканальном звуке высокого качества.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Концерт был выше всяких

Концерт был выше всяких похвал! Очень необычная музыка, к которой трудно быть равнодушным, великолепное зрелище звёздного неба и постоянного движения во Вселенной, в конце - сибирские леса и реки... особенно впечатляет пшеничное поле под звёздами. Александру Валерьевичу принесли цветов, он свободно общался с публикой, рассказывал о будущем инновационном театре... Музыканты - молодцы, певица - не меньшая. Честь, хвала, респект и уважуха.