David Bowie показал «I'd Rather Be High»

Дэвид Боуи представил публике еще одно «самодельное» видео на песню «I'd Rather Be High» в расширении Venetian Mix.

Автором дисторшированного черно-белого ролика выступил Том Хингстон (Tom Hingston), пишет Music.com.ua.

В клипе использованы архивные хроники времен Второй мировой войны, запечатлевшие солдат на отдыхе (в полном соответствии с тематикой трека), и кадры с изображением самого Боуи. Ознакомиться с роликом можно здесь.

«I’d Rather Be High (Venetian Mix)» и ранее опубликованный в свободном доступе ремикс «Love Is Lost (Hello Steve Reich Mix)» авторства Джеймса Мерфи вошли в качестве бонуса в расширенный вариант нового альбома Боуи «The Next Day».

Коллекционное издание альбома вышел 4 ноября 2013-го – спустя девять месяцев после первого релиза лонгплея.

В него вошли CD с оригинальной программой из 14 композиций, 10-песенный CD с бонус-треками и DVD с четырьмя промовидео – на песни «Where Are We Now?», «The Stars (Are Out Tonight)», «The Next Day» и «Valentine’s Day».

На бонус-диске размещены четыре ранее не выпускавшихся трека, ряд новых миксов и песня «God Bless The Girl», ранее доступная только на японском издании «The Next Day».

Напомним, новый альбом Дэвида Боуи «The Next Day» стал последователем лонгплея «Reality», датированного 2003-м годом. По завершении тура в поддержку «Reality» музыкант надолго ушел в тень и не появлялся на публике в течение нескольких лет.

Выпущенный в марте 2013-го «The Next Day» был очень тепло принят критиками и публикой и даже получила номинацию на престижную премию Mercury Music Prize – наряду с работами инди-рокеров Foals и электронщиков Disclosure.

Быстрый поиск: