По мотивам Dark Side of the Moon выходит радиоспектакль

Пьеса знаменитого британского драматурга сэра Тома Стоппарда основана на темах альбома Pink Floyd.

Aardman Animations представила анимированный трейлер к пьесе Darkside сэра Тома Стоппарда, которая будет представлена 26 августа на радио BBC 2. В радиоспектакле по мотивам Dark Side of the Moon будет участвовать звезда фильма About Time Билл Найи и Руфус Сьюэлл, сообщает BBC.


Главному альбому прог-рока в этом году исполняется 40 лет. Dark Side of the Moon был 8 студийным альбомом группы и раскрывал различные социальные проблемы, такие как жадность, конфликты, войны и т.д.

Спектакль Тома Стоппарда описывается как философская комедия.

«Я позвонил Дэвиду Гилмору и спросил его, не возражает ли он, если я напишу диалоги на тему его песен. И он сказал: "Конечно, нет!". На самом деле, в работе над этой пьесой для использовал самые разные альбомы Pink Floyd, и отталкивался не только от слов песен, но воспринимал эмоциональные сигналы от музыки», - говорит сэр Том Стоппард.

В спектакле прозвучат треки Money, On The Run и The Great Gig in the Sky.

Том Стоппард - давний поклонник Pink Floyd. «Я не пытаюсь сделать из альбома его драматическое воплощение, этот альбом велик и самодостаточен. Я придумал маленькую историю в духе альбома. Я подумал, а что было бы, если бы все случилось так, как поет Pink Floyd. Об этом стоит задуматься».

Быстрый поиск: