Pink Floyd показал обложку альбома «The Endless River»

Группа Pink Floyd официально анонсировала новый альбом «The Endless River» и представила его обложку. Диск выйдет 10 ноября 2014 года.

Анонс долгожданного релиза от Дэвида Гилмора, Рика Райта и Ника Мейсона 22 сентября сопровождался появлением обложки альбома на десяти зданиях по всему миру, включая восьмиметровую инсталляцию в Лондоне. Альбом, спродюсированный Дэвидом Гилмором, Филом Мансанерой, Энди Джексоном и Youth, выйдет на лейбле Parlaphone / Warner Music Russia.

Pink Floyd
Pink Floyd

Дэвид Гилмор комментирует выход альбома:

- “The Endless River” начался из музыки, которая была записана во время работы над альбомом 1993 года “Division Bell”. Мы отслушали около 20 часов записанного материала и выбрали то, что мы хотели бы использовать в рамках новой пластинки. Весь последний год мы добавляли новые части, перезаписывали оставшиеся и перерабатывали их в условиях современных технологий, чтобы получился настоящий альбом Pink Floyd XXI века. После смерти Ричарда [Райта] нам показалось правильным доработать эти треки и выпустить их как полноценный альбом.

Концепция обложки, на которой мужчина управляет лодкой в облачной реке, была разработана 18-летним диджитал-художником из Египта Ахмедом Эмадом Элдином. Его изображение было позже доработано британским дизайн-агентством Stylorouge. В Лондоне обложка представлена, в виде восьмиметрового куба, установленного в Саут-Банке.

Альбом уже доступен для предзаказа в iTunes.

Быстрый поиск: