«Стрелки» вошли в жюри «Высшей пробы»

7 октября в Rose Bar прошел последний отборочный тур второго сезона конкурса центра Григория Лепса «Высшая проба».

14 октября состоится финал дивизиона, в котором определятся еще два участника плей-офф. После чего начнется едва ли не самая захватывающая часть конкурса - игра на выбывание. В ней примут участие 12 конкурсантов: по два победителя пяти дивизионов плюс еще двое конкурсантов, которых спасут зрители.

Оля Краснова
Оля Краснова

Последними в уходящий поезд успели запрыгнуть группа «Ботаникал Гардэн» и Оля Краснова; «Ботаники» зрителям «Высшей пробы» знакомы еще по прошлого году, в одном из полуфиналов первого сезона они уступили Ромади, в итоге занявшей второе место. Их соперницей в минувшую пятницу оказалась совсем юная певица Оля Краснова. Девушку пришлось крайне сложно: во-первых, ей противостояли крайне опытные музыканты, исполняющие песни а ля «Ленинград», во-вторых, выступали они полноценной командой. Оля же вышла на сцену одна и пела под минус, да и в репертуаре у нее пока преобладают нежные лирические «девичьи» песни, которыми зажечь и раскачать зал довольно сложно. Впрочем, итоговая разница в очках оказалась далеко не катастрофической, хотя Краснова и проиграла.

«Ботаникал Гардэн»
«Ботаникал Гардэн»

Встреча с «Ботаниками» оказалась не единственным сюрпризом для зрителей онлайн-трансляции на сайте проекта www.vip-proba.ru: в кадре неожиданно появился еще один участник первого сезона - группа «МАДО». Как неоднократно заявляли организаторы конкурса, для них действительно нет участников бывших и настоящих, и они внимательно следят за судьбой своих конкурсантов. Вот и группе «МАДО» была предоставлена возможность показать в рамках «Высшей пробы» свою новую видеоработу «Переведи». Солист группы Максим Домнин в ответ поздравил Продюсерский центр Григория Лепса, на днях отметивший свое пятилетие, и вручил генеральному директору ПЦ Александру Никитину оригинальные настенные часы.

Стрелки
Стрелки

Так как на «Высшей пробы» высадился настоящий десант «первосезонников», не удивительно, что ведущие конкурса Илья Пеле, Катя Данилова и Алла Борисевич задались вопросом, можно ли дважды войти в одну и ту же реку. Тем более, что и специальный гость вечера - легендарная группа «Стрелки» - фактически пытается сделать то же самое. Не так давно золотой состав группы выпустил песню «Я хочу быть худой», и, судя по всему, камбэк вполне удался. Для гостей Rose Bar участницы группы, впрочем, исполнили не только свои новые аудиошедевры, но и знаменитые хиты «На вечеринке» и «Ты бросил меня», которые, несмотря на летящие стрелой годы, так остаются хитами.

Выступления же конкурсантов «Стрелки» прокомментировали следующим образом: «Безжалостный жребий столкнул на сцене конкурсантов заведомо разной весовой категории! Это несправедливо, что соперниками этой девочки стали такие матерые мужики. Поэтому мы обоим конкурсантам дали по пять баллов. «Ботаникал Гардэн» - за безусловную харизму, энергетику и командный дух. Оле Красновой - за храбрость».

Все, кто не смог посмотреть онлайн-трансляцию, увидят музыкальный батл между Ольгой Красновой и группой «Ботаникал Гардэн», а также мастер-класс группы «Стрелки» 11 октября в 21.00 на канале Russian Music Box.

Быстрый поиск: