Александр Маршал

17/10/2023 - 16:11   Поп   Новости
Альбом «Журавли, журавли...» с песнями на музыку Владимира Преснякова-ст в исполнении Александра Маршала выпустило музыкальное издательство «Рэй Рекордс».

В альбом вошло 12 композиций.

Как сообщили агентству Intermedia в пресс-службе лейбла, большинство песен были записаны совсем недавно в студии издательства «Рэй Рекордс». Это композиции «Ты моею станешь», «Немое кино», «Снова осень», «Почти итальянец», «Джо Дассен», «Ну почему…» и «ВеликА и велИка Россия!». Песня «В военном госпитале» была ранее выпущена издательством в виде сингла. В альбом также включены композиции «Тоска», «Вражда. Монтекки и Капулетти», «Наши» и давшая ему название песня «Журавли, журавли...».

Александр Маршал
Александр Маршал

«Сашу Маршала я знаю много лет. Все, что поет Саша, он пропускает через свою душу. И еще… Саше веришь! А это бывает очень нечасто», – отмечает Владимир Пресняков-старший.
Быстрый поиск:
28/04/2021 - 16:42   Поп   Клипы
Певец Александр Маршал в преддверии Дня Победы представил песню «А дома зацвела сирень» на стихотворение Михаила Гуцериева «Я родился в Таганроге», посвящённое легендарному Михаилу Таничу — поэту, почётному гражданину Таганрога и ветерану Великой Отечественной войны. Музыку к песне написал Андрей Мисин.

«Я родился в Таганроге» — попытка символически передать ужас войны, донести до читателя «злой запах» смерти, бессмысленность гибели моих героев. Это антивоенное стихотворение», — рассказал о своём произведении Михаил Гуцериев.

Стоит над полем волчий вой,
Сержант кричит: «Примкнуть штыки!»
Нас смерть зовёт в последний бой,
И страх рвёт сердце на куски.

Песня «А дома зацвела сирень» открывает Гуцериева с неизвестной до сих пор стороны: по эмоциональному накалу и смысловой глубине композиция не похожа ни на одно из ранее созданных им произведений.

«Как только я прочитал стихотворение, моментально возникла идея в голове, какую музыку надо написать. Это ещё одна поэтическая грань Михаила Сафарбековича. Я очень уважаю его поэзию, потому что в ней очень много неожиданных, светлых, чистых образов, которые сегодня невозможно найти в нашем шоу-бизнесе», — прокомментировал Андрей Мисин.

Поэт необычно интерпретирует образ войны. И упоминание сирени в стихах неслучайно. Этот цветок заключает в себе два противоположных значения: с одной стороны сирень — символ любви, с другой — символ печали. Эти чувства и передаются главным героем — солдатом, у которого образ сирени ассоциируется с домом, любовью и весной.

Я рано утром, до зари,
С моим врагом в раю гулял.
Клялись мы в дружбе на крови,
А дома колокол упал.

Именно это четверостишие больше всего вдохновило Андрея Мисина.

«Клясться в дружбе на крови — это сильнейшая метафора. Рай — место дружбы. Это место, где мы встречаемся со своими врагами и клянёмся в дружбе на крови», — поделился впечатлениями композитор Андрей Мисин.

Александр Маршал
Александр Маршал

Для Александра Маршала тема войны и веры являются очень личными, и они неразрывно идут вместе, занимая важное место в его творчестве.

«Над нами плачет Серафим...» — мимо этой строчки не пройдёшь. Серафим Саровский — святой, который был канонизирован православной церковью в 1903 году. Великий святой, который плачет над погибшими солдатами в этой войне. Это самый сильный образ в песне», — рассказал певец.
28/02/2019 - 14:38   Поп   Компромат
Серьезные проблемы со здоровьем начались у Александра Маршала.

Певец жалуется на зрение: в последнее время он практически ничего не видит. Медики настаивают на срочной операции, ведь в противном случае Александр может окончательно ослепнуть.

- Я нахожусь на сцене уже сорок лет, все это время яркий фонарь светит мне прямо в глаза, – вздыхает артист. – А в советское время, когда мы работали в группе «Аракс», у нас было три лазера, которые мы использовали во время выступлений. И пару раз мне доставалось лучом прямо в глаза! Конечно, такие вещи не проходят бесследно.

Александр Маршал
Александр Маршал

Врачи убеждают его делать операцию немедленно, все-таки возраст сказывается. Александру Маршалу уже 61-год. Однако артист отказывается, пишет «Собеседник».

– Первый звонок прозвучал десять лет назад. Тогда зрение стало ухудшаться. Доктор, который проводил операцию Валере Меладзе, предлагал и мне сделать. Но я, честно говоря, испугался. Потому что видел еще более-менее нормально. Да и технологии были не такие, как сейчас: тогда все только начиналось. А сейчас зрение испортилось окончательно. У меня есть знакомый доктор, который говорит: «Давай приезжай, все сделаем. Сейчас такие технологии, что можно провести операцию практически безболезненно и быстро, даже поменять хрусталик». Но я пока не решаюсь. Если делать операцию на двух глазах, то надо несколько дней лежать в больнице. А у меня на это совершенно нет времени. Можно сначала сделать один глаз, а потом второй. В этом случае не надо лежать в больнице, зато летать нельзя целую неделю. Потому как из-за перепада давления в глазу может что-то лопнуть. А с моим графиком это невозможно.

Это не мешает Александру быть счастливым в личном жизни. Вот уже два года он живет с девушкой, которую пока не спешит представлять журналистам.

Быстрый поиск:
02/04/2018 - 15:19   Поп   Клипы
Александр Маршал и Мали выпустили клип на совместную песню «Живите для живых».

Этот клип готовился очень долго, в нём не просто кадры, а реальные судьбы реальных людей, документальная хроника и неподдельные эмоции.

«В своей жизни мы активно сопереживаем окружающим нас событиям, и чужую трагедию часто переживаем как личную. Но мы всегда должны помнить о том, что самое ценное, что мы имеем – это наша жизнь, и жизнь наших родных и близких людей», – рассказывает о клипе победительница шоу "Фактор А" Мали, – Нам необходимо овладеть искусством жить здесь и сейчас, в настоящем моменте. И помогать тем, кто в этом нуждается, кому мы действительно можем помочь! Главное, несмотря ни на что, не опускать руки, верить в завтрашний новый, светлый день и идти только вперёд. В любой ситуации нужно продолжать жить, любить, надеяться и верить! А если опускаются руки – протяни их тому, кто нуждается в твоей помощи и поддержке!»

Быстрый поиск:
13/03/2018 - 14:32   Поп   Новости
Анастасия Спиридонова много лет мечтала записать совместную песню с Александром Маршалом. Он является ее кумиром уже много лет.

И вот 8 марта на Первом канале состоялась премьера песни "Вместе".

В финале, Александр сказал на сцене: "Я люблю Вас, Анастасия!" вызвав тем самым много вопросов.

"Для меня это большая честь. Александр - сильный, мужественный артист с потрясающим голосом и большим опытом. Я безумно волновалась. Я счастлива, что моя мечта сбылась" - прокомментировала Анастасия Спиридонова

Александр Маршал и Анастасия Спиридонова
Александр Маршал и Анастасия Спиридонова

Напомним, что несколько дней назад на премию телеканала "Жара" Александр и Настя пришли вместе, но с журналистами общались только о творчестве.

Новая песня "Вместе" уже доступна на всех музыкальных площадках.

24/04/2017 - 13:38   Rock   Новости
Данные российского певца Александра Маршала внесли в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец".

Как отмечается на сайте, Маршал попал в базу 23 апреля под настоящим именем Александр Миньков за "незаконное пересечение государственной границы Украины" и "открытое оправдание российской агрессии". Также на сайте приводятся ссылки о посещении Маршалом Крыма и его высказывания о полуострове.

Также в базе данных сайта оказались российские артисты Стас Пьеха, Бьянка, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова.

Быстрый поиск:
28/07/2016 - 17:11   Поп   Новости
Александр Маршал и Мали выпустили сингл под названием "Живите для живых".

Композиция «Живите для живых» написана поэтом Владимиром Ильичевым и композитором Олегом Шаумаровым.

- Мы часто живем воспоминаниями о прошлом, забывая о тех, кто находится рядом. Прошлого не изменить, но на день сегодняшний мы повлиять, несомненно, можем. Именно сегодня мы можем подарить больше тепла, любви своим самым родным и близким людям, - говорит певица Мали. – Когда-то мы все уйдём. Все, исключения не будет. И то, какой след мы оставим - очень важно! Важно для тех, кто будет после нас. И поэтому жить нужно сейчас. Каждый день, каждый час, каждую минуту. Чем больше доброго мы сделаем для окружающих, тем добрее будут и они.

- Добро и любовь - это и есть главный смысл нашей жизни – добавил Александр Маршал.

Александр Маршал и Мали

Рефрен "Живите для живых" - конечно же, слоган. И его актуальность, исходя из ситуации в современном мире, не нуждается в комментариях. Александр Маршал и Мали сумели максимально донести настроение песни до тех, кому она жизненно необходима. В песне сказано все и даже больше, - поделился впечатлениями поэт Владимир Ильичев.

В ближайшее время артисты планируют приступить к съемках видеоклипа на их совместный дуэт. Сюжет клипа держится в секрете.

Быстрый поиск:
10/07/2015 - 16:22   Поп   Новости
Александр Маршал и Мали, победительница проекта Аллы Пугачевой "Фактор А" и исполнительница песни «Верность», готовят своим поклонникам долгожданный сюрприз.

Артисты записали совместный сингл под названием "Первый раз". Хотя для Александра и Мали – это уже не первое совместное выступление, год назад в Крокус Сити Холл они исполнили песню «Курю» Елены Ваенги, с тех пор идея о записи дуэта не покидала обоих. ​

Запись сингла проходила в одной из известных московских студий и, по словам присутствовавших на записи музыкантов и аранжировщиков, тембры голосов у артистов настолько схожи, что у всех сложилось впечатление, что это поют не просто коллеги по цеху, а муж с женой.

«О любви написано много песен, - поделилась впечатлениями от самой композиции Мали, - но все они обычно задумчивые, грустные, а у нас получилась очень эмоциональная, «с огоньком». Она не о несчастной любви, а о том, что если двум людям суждено быть вместе, то они обязательно будут вместе и навсегда».

Дуэт Александра Маршала и Мали «Первый раз» широкая публика сможет услышать уже совсем скоро. Премьера песни назначена на начало осени.

Быстрый поиск:
03/12/2014 - 12:00   Поп   Клипы
Интернет-премьера клипа «Порочен я тобой» Наташи Королевой и Александра Маршала состоялась на канале StarPro портала YouTube 2 декабря 2014 года.

Съемки клипа проходили в Праге под руководством режиссера Александра Игудина, сообщает Intermedia. Съемочный процесс занял у его участников двое суток.

- Работали без остановки, и конечно сложнее всего было ночью, - вспоминает режиссер. - Сцены со сложным пластическим гримом были особенно интересными: когда Саша Маршал поцеловал Наташу в образе старухи, сказал, что больше никогда на это не согласится.

Идея спеть с Александром Маршалом возникла у Наташи Королевой, когда она впервые услышала стихи Михаила Гуцериева и музыку Виктории Коханы.

- Для этой песни был нужен определенный мужской голос, правильные мужские обертона, - рассказывает певица. - Александр Маршал является обладателем именно такого шикарного голоса, какой был нужен, поэтому я сразу подумала о нем.

03/12/2014 - 02:52   Поп   Концерты
Столько участников шоу «Голос» не было ни на одной презентации пожилых уважаемых артистов.

Николай Петрович Агутин — не просто отец того самого знаменитого Леонида Агутина. Весь шоу-бизнес знает его как первоклассного директора в Москонцерте (30 лет!) — в группах «Голубые гитары», «Цветы», «Джанг», «Веселые Ребята» (когда в них пела Пугачева), «Поющие Сердца», «Песняры», Жени Белоусова. Последние годы он активно пишет песни, и сам многие из них поет.

А вечеринки Любови Воропаевой славятся своим душевным настроем и уютностью. Для нее Николай Агутин — не просто известный администратор, но и «Крестный отец», как она его сама и назвала. «Ведь именно он, случайно познакомившись со мной в ЦДЛ и почитав мои стихи, предложил мне когда-то попробовать себя в песенном жанре и свёл меня с ныне покойным Виктором Яковлевичем Векштейном, руководителем ВИА "Поющие сердца", и с Павлом Яковлевичем Слободкиным, руководителем ВИА "Весёлые ребята"! Так я начала писать песенные тексты, а после даже стала артисткой Москонцерта! И с тем же Колей Агутиным, как директором уже, я проехала с гастролями всю страну, а позднее он стал первым директором Жени Белоусова, и мы снова ездили вместе с ним на гастроли, взяв с собой в первое отделение юного начинающего автора-исполнителя Лёню Агутина!»

«Спасибо, что пришли — я много лет слушал и любил ваши песни, а теперь вы послушаете меня. Будем пить и веселиться!» - с ходу предложил Николай Агутин.

Собственно, весь вечер в ресторане «Облака» был посвящен новому альбому Николая Агутина «Как стучат сердца». Николай Петрович сам написал музыку и тексты. Сам альбом вышел в прошлом году, а вот презентация случилась только сейчас. На обложке — Николай. Леонид и Анжелика Варум (она приехать не смогла). Приехала на презентацию и Алла Пугачева с Максимом Галкиным, однако... ничего не зная о ней. Просто ошиблись дверью. Хотя если бы узнали, наверняка остались бы. Но Николай Агутин бодро спел большинство песен из альбома, к нему время от времени присоединялись известные гитаристы Вадим Голутвин и Сергей Васильев.

В какой-то момент Николай Петрович сделал сюрприз для своего сына Леонида: прочитал стихотворение, посвященное ему, а затем вполне в латино-манере спел «Босоногого мальчика». В ответ Леонид вышел на сцену и спел песню из презентуемого альбома «День рождения». Поскольку Варум не приехала, ее дуэт «Как стучат сердца» пела Елена Максимова, известная по сотрудничеству с Павлом Кашиным и шоу «Голос».

А когда Николай Агутин зарядил отвязный рок-н-ролл, не выдержал Леонид Агутин, выскочил на сцену и высказал наболевшую мысль: «Сейчас пожилые люди поют рок-н-ролл, и это фактически новый жанр! Не было раньше такого. А спустя 20-30 лет мы будем вспоминать это как само собой разумеющееся...»

На сцену начали выходить гости. Новые «Блестящие» спели «Не отдавай меня», Сергей Пенкин великолепно спел со своим одесским учеником Русланом Колоколовым популярную итальянскую песню. Влад Соколовский ввернул актуального r'n'b с песней «Все возможно». Рита Дакота спела авторскую балладу «Перчатки». Итальянский дуэт Дмитрий и Роберта спели сами, и дуэтом с Николаем Агутиным. Александр Маршал полностью живьем спел «новую, малоизвестную» песню Антонова «Не умирай, любовь». Пресняков-младший подарил романс «Как же мне найти дорогу». Людмила Соколова спела новую песню «Мой путь».

Но главными героями вечеринки стали все-таки участники шоу «Голос», в котором активное участие принимает не только Леонид Агутин, но и его папа. Протеже Агутина буквально заполонили сценическую площадку. Диана Шарапова и Георгий Юфа — бывшие соперники, а теперь знатный дуэт с конкурсной песней Beauty and the beast из мюзикла «Красавица и чудовище». Джазовая звезда, скромно прикидывающаяся участницей шоу «Голос», Мириам Мерабова спела авторскую «Балладу о любви». Артур Бэст показал одну песню на испанском и авторскую на русском. Георгий Меликишвили а капелла спел грузинскую народную песню.

Любимица Николая Агутина рыжеволосая Настя Спиридонова спела свой хит «Я выбираю тебя». А дальше начался и вовсе абсолютный джем. Стоило выйти на сцену Интарсу Бусулису и запеть Summertime, как немедленно на сцену выбежали Пресняков и Диана Шарапова, получился отменный джем.

Любимица Леонида Агутина Элина Чага спела свою известную песню «Чай с облепихой» и новую «Слышишь, звучит оно».

А вот затем на сцену вышли матерые профи. Знаменитая преподавательница и певица Алла Бегалиева, «мама русского джаза, как назвал ее когда-то Олег Лундстрем, дала буквально мастер-класс. Самые известные джазовые стандарты в ее исполнении звучали так, будто были сочинены для советской эстрады. Алла успевала даже давать переводы этим хитам. К ней резво присоединился Пресняков-младший, так что шоу вышло отменным.

Затем пели Мария Малиновская, Анатолий Семочкин и другие.

Главный итог вечера — петь хорошие душевные песни надо. И — нужно.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Страницы