Новый альбом группы «Элизиум» за сутки скачало более 30 000 человек

Группа Элизиум без лишней шумихи презентовала свой альбом Greatest Hits в итернете в минувший четверг. Музыканты приняли решение пока что не выпускать альбом на физических носителях – вероятно, через некоторое время поклонники смогут увидеть Greatest Hits в «подарочном» варанте.

Архив с записанными треками группа разместила одновременн на официальном сайте и самом популярном российском торрент-трекере, а также в нескольких файлообменных сетях в четверг. Спустя сутки общее количество всех закачек превысило показатель в 30 000, и постепенно эта цифра продолжает расти.

Группа Элизиум
Группа Элизиум

Для альбома Greatest Hits группа Элизиум выбрала 26 треков. Релиз делится на две части – условное “электричество” и впервые записанная в студии “Акустика!?”. Свой выбор в пользу бесплатного выкладывания нового альбома в сеть группа объясняет безперспективностью выпуска обычных cd-носителей – хорошей дистрибьюции в среде «альтернативного рока» в России уже давно нет, а большинство слушателей все равно предпочитают скачивать альбом бесплатно из интернета.

Помимо перезаписи «старых» треков для Greatest Hits, летом Элизиум приступил к записи абсолютно новых песен. Давно исполняемые на концертах группы песни «Лунные моря», «На верхнем этаже» и другие приобретут полноценное студийное звучание в ближайшее время. Будет ли это частью номерного альбома и куда войдут эти треки группа Элизиум ответить затрудняется. Музыканты считают, что на данном этапе говорить что-либо определенное слишком рано.