Внук приучает Софию Ротару к альтернативному року

София Ротару приняла участие в съемках новогоднего проекта телеканала «1+1» - «Метро». Вместе с популярной украинской командой «Танок на майдані Конго» София Михайловна по-новому записала свою легендарную песню «Червона рута», написанную более 30 лет назад Владимиром Ивасюком и впоследствии ставшую «визитной карточкой» певицы.

София Михайловна с радостью откликнулась на предложение «плюсов» спеть радикально по-новому «Червону руту» вместе с «Танками». «Я с большим интересом слежу за «ТНМК». Мне очень нравятся эти ребята – колоритные, яркие, и, главное, профессиональные. Просто молодцы! К тому же, это – любимая украинская группа моего внука Толи. Поэтому на предложение записать вместе с «ТНМК» мою «Червону руту» я ответила сразу же согласием».

Съемки проходили на киностудии А.Довженко под руководством известного режиссера Виктора Придувалова. Специально для проекта были построены декорации вагона и станции метро – настолько правдоподобные, что зайдя на съемочную площадку София Михайловна воскликнула: «Боже, я будто действительно попала в метро спустя столько лет! Всё такое настоящее! Я даже не вспомню, когда последний раз ездила в метро! Хоть на съемках покатаюсь!». Все декорации, действительно, выглядели фантастически правдоподобно – казалось, что вагон метро просто заблудился в мегаполисе и волею судьбы оказался в съемочном павильоне.

Стилистом съемок выступила любимый украинский дизайнер Софии Ротару – Лилия Пустовит. В одежде Софии Михайловны и «ТНМК» были интересно и свежо соединены молодежный спортивный стиль и национальные украинские элементы. София Михайловна была одета в модные рваные джинсы, ковбойские сапоги и красочную шелковую тунику. Наряд певицы удачно дополняли разнообразные этнические украшения.

Съемки «Метро» стали и экранным дебютом внука Софии Михайловны – Толи – большого поклонника группы «Танок на майдані Конго”. Толя с удовольствием демонстрировал перед камерой свои профессиональные успехи в брейке и увлеченно играл на настоящих маракасах, специально привезенных Лилией Пустовит из недавней поездки на Кубу.