Elton John хочет поговорить с Путиным о геях

Британский музыкант и борец за права секс-меньшинств Элтон Джон планирует в декабре посетить Россию, чтобы обсудить с руководством страны положение гомосексуалистов.

Об этом сам артист заявил в воскресном интервью телеканалу Sky News.

Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей вступил в силу в России в конце июня прошлого года. Согласно документу, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений будут наказывать штрафами, максимальный — до миллиона рублей, а пропаганда с применением СМИ может привести к приостановлению их деятельности на срок до 90 суток. Закон вызвал волну негативных откликов в Европе и США.

Элтон Джон
Элтон Джон

"Я буду бороться за права гомосексуалистов. Я буду бороться за всех, в отношении кого нарушаются или недостаточно соблюдаются права человека. Я постараюсь поехать в Россию в декабре. Я постараюсь встретиться с Путиным и поговорить с ним. Я не знаю, что из этого получится, но без того, чтобы выстроить диалог, нельзя решить проблемы", — сказал Элтон Джон.

В майском интервью телеканалу TF1 и радиостанции Europe 1 президент Путин подчеркнул, что в России запрещен не гомосексуализм, а его пропаганда среди несовершеннолетних.

РИА Новости

Быстрый поиск: