На Майкла Джексона подали новый иск о растлении

В суде Лос-Анджелеса появился новый иск к покойному Майклу Джексону.

36-летний Джеймс Сэйфчак подал заявление через своих юристов. В нем предполагаемая жертва домогательств описывает около 100 случаев сексуального насилия со стороны короля поп-музыки.

Об иске к Майклу Джексону, который подал 36-летний Джеймс Сэйфчак, сообщает Associated Press. Сэйфчак и Джексон познакомились на съемках телевизионной рекламы компании Pepsi. Джексон уговорил родителей мальчика отпустить его вместе с ним в турне в поддержку альбома «Bad». Во время турне, согласно иску, Джексон «промыл мозги» юному Сэйфчаку и представил насилие в качестве «актов любви».

Американский сайт TMZ вычитал в документах юристов неприглядные подробности растления, приведенные истцом. Сэйфчак утверждает, что Джексон разработал специальные кодовые слова и жесты для того, чтобы скрывать суть происходящего. Так, свою эрекцию Джексон называл «яркий свет, кирпичный город» («bright light, brick city» — парафраз названия фильма Чарли Чаплина «Bright lights, big city»). По словам Сэйфчака, если Джексону хотелось секса, он трогал пальцами внутреннюю сторону ладони жертвы. Сэйфчак также рассказывает, что из-за давления со стороны Майкла Джексона стал сомневаться в своей сексуальной ориентации. В какой-то момент у Сэйфчака возникла платоническая влюбленность в одну из певиц ансамбля Джексона — Шерил Кроу, позже прославившуюся своими сольными песнями. Узнав об этом, Джексон будто бы взревновал и показывал Сэйфчаку снимки Кроу без грима.

В прошлом году с наследниками Майкла Джексона начал судиться 31-летний танцор Уэйд Робсон. Он тоже утверждает, что певец его насиловал. Первый иск к королю поп-музыки рассматривался в суде еще в 1994 году. Тогда адвокаты певца достигли внесудебного соглашения с истцом. В 2005 году суд Калифорнии оправдал Джексона по сходным обвинениям.

Юрист наследников Майкла Джексона Говард Вейтцман считает, что иск Сэйфчака не дойдет до судебных слушаний: «Перед нами человек, который подал иск через пять лет после смерти Майкла и через 20 лет после того, как якобы произошли описываемые им события. Кроме того, он давал показания под присягой, согласно которым Майкл не делал с ним ничего противозаконного». Вейтцман не уточнил, на каком именно судебном разбирательстве Сэйфчак участвовал в качестве свидетеля.

Коммерсантъ

Быстрый поиск: