«Спасём Мир» из песен Цоя выходит на виниле

Альбом-трибьют «Спасём Мир», составленный из песен Виктора Цоя, выходит на виниловых пластинках. Новое коллекционное издание должно поступить в продажу в начале октября.

Релиз альбома-трибьюта «Спасём Мир» состоялся 21 июля 2014 года. Сборник кавер-версий песен группы «Кино» был выложен на музыкальном сервисе iTunes. На момент релиза никакой информации об издании альбома на физических носителях не было, пишет "Репродуктор".

Фактически, трибьют является сборником песен, написанных Виктором Цоем, записанных как рок-музыкантами, так и деятелями эстрады в разное время. Некоторые композиции ранее входили в альбом «Кинопробы». Среди участников сборника «Спасём Мир» числятся группы «Мельница», Louna, Zdob si Zdub, «Алиса», Денис Майданов, Земфира, Алексей Вишня и другие.

В качестве названия нового трибьюта издатель решил использовать фразу, написанную на футболке, которую носил Виктор Цой. Простые слова до сих пор не утратили своей актуальности и как нельзя лучше подходят к сегодняшней ситуации в мире. Соответствует ли названию трибьюта тематика вошедших в него песен, пусть решит слушатель.

Трибьют «Спасём Мир» на виниле выпускает компания Moroz records. Альбом напечатан на 180-граммовом виниле жёлтого цвета. Пластинки упакованы в разворотные конверты. Ориентировочная дата поступления винила в продажу – 3 октября.

Быстрый поиск: