«Би-2» обокрали в прямом эфире

На съёмках клипа в Испании, прямо во время трансляции, которую группа организовала для своих поклонников в прямом эфире, украли телефон, на который велась съёмка.

После концерта в Израиле 10 мая, вся группа вылетела в небольшой город Альмерия на юго-востоке Испании. 11 мая начался съёмочный день. Музыканты решили сделать приятное своим фанатам и вышли в прямой эфир прямо со съёмочной площадки.

Сначала они общались с поклонниками перед камерой, а потом оставили телефон на штативе и отошли в сторону, при этом оставив трансляцию в соцсети включенной. Через некоторое время, к телефону подошёл неизвестный мужчина и, не подозревая, что все его действия транслируются в прямом эфире, забрал его, пишет "Вечерняя Москва".

Задержать злоумышленника на месте не удалось. Совершив кражу, мужчина успел бросить включённый телефон в машину и уехать с площадки. Его пытались догнать и даже разбили стёкла в машине, но преступник уехал и трансляция оборвалась.

По словам представителей Би-2, телефон украл бывший сотрудник техперсонала из местной команды, который был уволен за некоторое время до инцидента. Сейчас местные органы правопорядка пытаются задержать его и вернуть группе похищенный телефон.