Дмитрий Медведев не слушает рэп и хип-хоп

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе прямого эфира в социальной сети "ВКонтакте" признался, что не слушает рэп и хип-хоп.

"Я единственное, пожалуй, вот скажу, может, кого-то этим огорчу - я практически никогда не слушаю рэп и хип-хоп", - заявил Медведев, отвечая на вопрос, какую музыку он чаще всего слушает.

Он предположил: "Вероятно, просто меня еще не накрыло, что называется". При этом Медведев не исключил, что изменит свои музыкальные пристрастия: "Never say never". Он даже попросил модератора нынешнего общения, тележурналиста Яну Чурикову составить ему список исполнителей и композиций, с которыми следует ознакомиться.

Вела стрим Яна Чурикова. Ранее Дмитрий Медведев не раз признавался в любви к хард-року и прогрессив-року. Он тепло относится к Deep Purple и U2, не раз встречался с ними. Кроме того, в числе его любимых групп значится «Чайф».

Дмитрий Медведев и Николай Расторгуев
Дмитрий Медведев и Николай Расторгуев

На вопрос, есть ли у премьер-министра любимый музыкальный трек, который он слушает постоянно - в режиме repeat [повтор] - и знает ли он перевод этого слова, Медведев в шутку оскорбился, подчеркнув, что "когда-то в школе дискотеку вел". При этом премьер добавил, что с годами его музыкальные предпочтения стали более разнообразны, тогда как в юности он предпочитал только рок.

"Я в тот период слушал совершенно определенную музыку, это не секрет, это был рок. Но сейчас я стал более толерантный и более "всеядный", и слушаю очень разную музыку. На моем репите может быть все, что угодно, начиная от Элвиса Пресли, Дина Мартина и даже Бетховена и Моцарта и заканчивая совершенно современными рок-коллективами, а иногда даже электронными музыкальными (композициями)", - сказал Медведев

Премьер также рассказал, что из числа рок-групп в последние годы отдает предпочтение российским музыкальным коллективам - группам "Сплин", "Аквариум", "БИ-2", "Чайф", "Кино". Вместе с тем, выбраться на концерты лично ему удается достаточно редко - за последние годы он посетил лишь один или два концерта Deep Purple, однако, добавил он, иногда музыкальные исполнители сами приезжают к нему.

"Была такая ситуация, она не тайна - они [Deep Purple] как-то ко мне в гости приезжали, но мы не играли, просто попили чаю. Я тогда президентом работал. Мы с ними просто поговорили о жизни, я им сказал, что в период, когда я был в возрасте своего сына, я скорее мог представить, что в космос полечу, нежели буду с ними сидеть и чай пить", - сказал премьер-министр.

Быстрый поиск: