Kraftwerk

11/01/2024 - 16:13   Mix   Новости
Пионеры электронной музыки Kraftwerk объявили о проведении девяти концертов в Лос-Анджелесе, которые будут охватывать десятилетний каталог группы.

На каждом концерте, посвященном 50-летнему юбилею альбома Kraftwerk «Autobahn», группа будет играть один из своих классических альбомов, включая Autobahn, Radio-Activity 1975 года и Trans Europe Express 1977 года. Финальное шоу охватит пять десятилетий репертуара Kraftwerk.

Kraftwerk
Kraftwerk

Резиденция, организованная Филармонией Лос-Анджелеса, пройдет в культовом Концертном зале Уолта Диснея в центре Лос-Анджелеса, где группа также выступала со знаменитой резиденцией в 2013 году. Резиденция, которая пройдет с 21 по 30 мая, ознаменует первые выступления Kraftwerk в Северной Америке. с момента запуска их 3D-шоу в 2022 году.

Kraftwerk была основана в 1970 году Ральфом Хюттером и Флорианом Шнайдером, последний из которых умер от рака в мае 2020 года, в Дюссельдорфе, Германия. К середине 1970-х годов Kraftwerk добились международного признания за свои революционные электронные звуковые ландшафты и музыкальные эксперименты с использованием робототехники и других технологических инноваций, включая синтетические голоса и компьютеризированные ритмы. Группа имела большое международное влияние во многих музыкальных жанрах и была введена в Зал славы рок-н-ролла в 2021 году.

Быстрый поиск:
07/05/2020 - 16:24   Поп   Новости
Один из основателей группы Kraftwerk Флориан Шнайдер скончался 6 мая 2020 года в возрасте 73 лет.

О его смерти сообщает Billboard со ссылкой на заявление его коллеги по группе Ральфа Хюттера. Причиной смерти стало скоротечное онкологическое заболевание.

Шнайдер основал группу в 1968 году вместе с Хюттером после их знакомства в Академии художеств в Ремшайде. Их дуэт сначала назывался Organisation, а в 1970-м был переименован в Kraftwerk и широкую известность приобрел, став квартетом, в который вошли также Вольфганг Флюр и Карл Бартос. В коллективе Флориан играл на синтезаторе, вокодере, флейте, саксофоне и многих других инструментах, а также был вокалистом, но крайне редко давал интервью.

В январе 2009 года, согласно официальным данным EMI, Флориан Шнайдер ушел из Kraftwerk. Его место занял Штефан Праффе, ранее работавший видеоинженером в группе.

Быстрый поиск: