Тото Кутуньо обещал привезти Челентано в Россию

Артист признался, что вынужден петь сидя, однако целовал женщин, обнимался, пританцовывал и много говорил.

L'italiano, Salut, Serenata и другие золотые хиты Тото Кутуньо прозвучали в воронежском зале Сити-парка «Град» Event-Hall, где прошел концерт легендарного итальянца, написавшего более 300 композиций. В зале – публика разных возрастов, на сцене – на высоком стуле певец и композитор, чьи песни пели Андриано Челентано, Джо Дассен, Далида. Сам Тото Кутуньо 3 раза занимал первые места на конкурсе в Сан-Ремо, в 1990 году победил в «Евровидении», проходившем в югославском Загребе.

Тото Кутуньо
Тото Кутуньо

Зная о любви русской аудитории к зрелищности и душевности, Тото устроил настоящее шоу с объятьями, троекратными целованиями, признаниями в любви, одним приглашением в ресторан и напоминаниями о самом важном человеке для всех живущих на земле. Как и полагается темпераментному итальянцу, Тото Кутунье посылал публике воздушные поцелуи, нахваливал девушек и женщин, призывал представителей сильного пола обнимать своих спутниц. Было весело и душевно. Тото Кутуньо удалось сотворить маленькое чудо - превратить русских в итальянцев, подняв залу настроение. Говорят же, что русский – это грустный итальянец.

- Я чувствую себя, как дома! – улыбался артист.

Тото Кутуньо спел со зрительницей дуэтом
Тото Кутуньо спел со зрительницей дуэтом

Красивую девушку Женю, которая спела дуэтом с Кутунье на сцене, артист пригласил в ресторан. Даму, так сильно напомнившую артисту близкого человека, назвал мамой, сказав, что у него внутри все перевернулось от избытка чувств, а та презентовала кумиру «Воронежские конфеты». В числе подношений также обнаружились традиционные цветы и символичная матрешка. Мальчика, который с позволения Тото сыграл на синтезаторе, Кутуньо похвалил и посоветовал продолжать занятия музыкой.

- Для Челентано я написал 13 песен, - напомнил Тото Кутуньо, - когда я ехал сюда, он сказал мне передавать привет Воронежу. А в следующий раз мы приедем вместе! Кстати, на днях я был на ТВ, там один парень имитировал мое пение очень похоже. Смотрите телевизор 13 апреля. Может, это напомнит вам меня…

Концерт Тото Кутуньо
Концерт Тото Кутуньо

В финале, когда артист раздавал автографы и целовался с поклонницами, он, как будто вспомнив, произнес:

- Я пел сидя, не думайте, что я вас не уважаю. Просто 6 лет назад у меня был рак простаты, я перенес операцию. Мне тяжело ходить. Но в душе я, как вы заметили, еще молодой человек, думаю, не старше моего сына Нико, ему 23.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото из архива концертного зала

Быстрый поиск: