Sam Smith обогнал Мадонну

Сэм Смит сделал невозможное – не позволил Мадонне возглавить британский чарт и отпраздновать 12-й релиз №1 в ее карьере.

На пути новой работы певицы «Rebel Heart» встал мультиплатиновый смитовский «In The Lonely Hour», выпущенный в мае 2014-го года и до сих пор то и дело поднимающийся на вершину хит-парада, пишет music.com.ua.


«In The Lonely Hour» шесть раз возвращал себе корону лидера через разные промежутки времени, что является рекордом для сольного исполнителя-мужчины. За всю историю Official Chart Company лишь три пластинки добивались подобного результата: «Bridge Over Troubled Water» Simon and Garfunkel (8 возвращений), «21» Адель и «Our Version Of Events» Эмили Сандей (по 7).

Говоря о Сэме Смите, отметим, что на этой неделе музыкант празднует двойную победу: в топе синглового рейтинга находится его сингл «Lay Me Down» - точнее, дуэтная версия с Джоном Леджендом, записанная в рамках Red Nose Day. В это же время оригинальный номер находился в Топ-20 чарта – на 18-м месте.

Ну а что касается Мадонны, то за последние 20 лет ее пластинка лишь единожды не смогла возглавить хит-парад Британии. Произошло это в далеком 1994-м году, когда лонгплей «Bedtime Stories» остановился на второй позиции чарта – и выше уже не поднялся.

Быстрый поиск: