На «Высшей пробе» Шура проголосовал за мелодию

В минувшую пятницу в рамках очередного отборочного тура конкурса «Высшая проба» за победу боролись Ira Darsk и Du Bass.

Ira Darsk представляет столь любимую слушателями«попсу», Du Bass - не менее популярный в народе рэп. Однако, по итогам голосования жюри и зрителей онлайн-трансляции на сайте проекта www.vip-proba.ru, победила все же Ira Darsk. «Проигравший» Du Bass с поражением не смирился: «Попсы и так много, а вот нестандарта и позитива явно не хватает!»

Du Bass
Du Bass. Фото - Евгений Соломатин.

Специальным гостем вечера стал певец Шура. Обоим конкурсантам было чему поучиться у артиста, который в этом году отмечает 20-летие творческой деятельности, но зажигает на сцене как «новенький». 7 октября в Backstage он представит гостям свою новую программу #Творидобро. А в минувшую пятницу в столичном Rose Bar исполнил свои знаменитые хиты «Отшумели летние дожди» и «Ты не верь слезам», под которые конкурсанты и гости отрывались так, словно они были написаны сегодня.

Ira Darsk
Ira Darsk. Фото - Евгений Соломатин.

По этому поводу не удержался и высказался один из членов профессионального жюри - генеральный директор радио «Шансон» Андрей Неклюдов, обращаясь к молодым музыкантам: «Вы все профессионалы. Петь вас, слава Богу, учить не надо. Но я желаю вам найти свою песню, которая вас зацепит и повезёт. Такую, как у Шуры. Чтобы спустя 15-20 лет под нее танцевал весь зал!»

Шура
Шура. Фото - Евгений Соломатин.

Сам Шура выступления участников музыкального баттла прокомментировал так: «У девушки была мелодия. У парня - рифма. Я за мелодию. Но в идеале мелодия и рифма должны соединиться!» Впрочем, уровнем профессионализма конкурсантов певец был приятно удивлен и, поднимаясь на сцену, даже пошутил: «Волнуюсь! Страшновато опозориться перед молодыми!»

Также в рамках конкурса «Высшая проба» в минувшую пятницу состоялась премьера песни Ромади «Ерунда». Напомним, эта удивительно яркая и харизматичная певица в первом сезоне «Высшей пробы» завоевала второе место, уступив победу Данилу Буранова, и сейчас является артисткой Продюсерского центра Григория Лепса.

9 августа в 21.00 программу «Высшая проба» можно будет увидеть на телеканале Russian Music Box. А 12 августа на сцену Rose Bar выйдут новые участники проекта Продюсерского центра Григория Лепса и специальные гости вечера - Artik&Asti.

Быстрый поиск: