Placebo

26/04/2019 - 18:10   Rock   Новости
Один из самых эпатажных исполнителей на мировой рок-сцене, вокалист Placebo Брайан Молко привел в ужас своих фанатов после публикации его последних фотографий.
В соцсетях Placebo появились фотографии с концерта Brix&the Extricated, который состоялся 25 апреля. Фанатов ужаснул новый образ Молко. Они видели его коротко стриженным, кудрявым, с каре, но седым — впервые.

Брайан Молко
Брайан Молко

«А где Молко?» — прокомментировал один из пользователей.

«Кто этот дальнобойщик?» — добавил другой.

«Я искренне надеюсь, что его здоровье в порядке. Это самое главное», — написала поклонница.

«Открыла фотки, не поняла, почему у мужичка в кепке глаза Молко, а седина не очень», — отметила другая.

Брайан Молко
Брайан Молко

Казалось бы, с последнего крупного выступления группы прошло не так много времени. В июне 2018-го они приняли участие в лондонском фестивале Meltdown Festival. Судя по опубликованному видео, тогда волосы Молко имели явно более темный оттенок.

Правда, если это не уловка парикмахеров, Молко на самом деле не так уж и юн. В декабре ему исполнилось 46 лет, напоминает ТВ 360.

Молко любит эпатировать публику. Достаточно вспомнить его выходы на сцену в платьях. Так что не исключено, что эти фотографии — еще один способ перевернуть привычные взгляды его фанатов. Либо раньше он просто красил волосы, а теперь - надоело?

Быстрый поиск:
27/10/2016 - 14:12   Rock   Концерты
Британский рок-коллектив Placebo был вынужден приостановить свой концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский" ради безопасности фанатов.

Зрители слишком близко подошли к сцене.

Placebo
Placebo

"Мы не можем продолжить концерт, если есть риск вреда для кого-то. Я хочу попросить вас не толкаться и сделать три шага назад", - призвал поклонников вокалист группы Брайан Молко, прервав исполнение песни Lazarus.

Быстрый поиск:
20/10/2015 - 11:01   Rock   Новости
Британские рокеры Placebo пополнят свою коллекцию новым концертным альбомом.

27 ноября увидит свет DVD с записью акустического выступления группы в рамках известной серии «MTV Unplugged», пишет music.com.ua.

Запись программы состоялся 19 августа этого года. Зрителям предлагалось надеть на шоу только темную одежду; также им запрещалось использовать любые камеры и мобильные телефоны.

Часовой сет Брайана Молко и Ко состоял из 17 номеров. К музыкантам присоединились несколько гостей: Майки Вос Ромм (Broken Twin) («Every You Every Me») и Joan As Police Woman («Protect Me From What I Want»). Предварительный заказ DVD «Placebo: MTV Unplugged» будет доступен с 23 октября.

Placebo
Placebo

Трек-лист DVD «Placebo: MTV Unplugged»:

1. Jackie
2. For What It Worth
3. 36 Degrees
4. Because I Want You
5. Every You Every Me
6. Song To Say Goodbye
7. Meds
8. Protect Me From What I Want
9. Loud Like Love
10. Too Many Friends
11. Post Blue
12. Slave To The Wage
13. Without You I'm Nothing
14. Hold On To Me
15. Bosco
16. Where Is The Mind?
17. The Bitter End.

Быстрый поиск:
14/04/2015 - 11:28   Rock   Новости
Группа Placebo из Великобритании завела аккаунт в российской соцсети «ВКонтакте».

Первая запись, приветствующая поклонников коллектива на официальной странице vk.com, появилась 13 апреля. Пост написан на английском языке. В настоящий момент у страницы около 900 подписчиков, пишет Lenta.ru.

Placebo
Placebo

За время своего существования группа провела несколько успешных гастрольных туров по России. Последний — в 2014 году, во время которого коллектив выступил в Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Воронеже и Санкт-Петербурге. Кроме того, в 2014 году Placebo участвовала в фестивале SVOY Subbotnik в московском парке культуры и отдыха.

Группа Placebo была сформирована в 1994 году, дебютный альбом с одноименным названием вышел в 1996 году, но успех пришел к музыкантам с появлением третьего сингла Nancy Boy. С тех пор по всему миру было продано более 12 миллионов пластинок коллектива, что сделало его одним из самых популярных в мире.

Быстрый поиск:
28/10/2014 - 12:07   Rock   Новости
Рок-группа Placebo наметила на начало 2015 года тур, состоящий из 18 выступлений.

Тур стартует 25 февраля в Дублине, затем музыканты отыграют в Глазго, Манчестере и Бристоле, а финишируют 24 марта в лондонском Hammersmith Apollo, сообщает Intermedia.

Placebo
Placebo

Кроме этого, фронтмен группы Брайан Молко сообщил о запланированной книге стихов. Сборник, охватывающий всю историю творчества музыканта, должен появиться ближе к концу этого года, а предварительный заказ на книгу можно сделать в начале ноября на официальном сайте Placebo.

В этом году группа отмечает свое 20-летие. Их последний на сегодня альбом – «Loud Like Love» - вышел в сентябре 2013 года.

Быстрый поиск:
15/07/2014 - 10:45   Rock   Клипы
Британские рокеры Placebo презентовали официальный видеоклип на песню «A Million Little Pieces» с прошлогоднего альбома «Loud Like Love».

Действие ролика происходит в недалеком постапокалиптическом будущем, где люди ведут примитивный образ жизни, используют денежные купюры как обычную бумагу и воспринимают «выжившие» электронные дивайсы как настоящее чудо, пишет music.com.ua.

Автором клипа выступил валлийский режиссер и продюсер Бен Рид (Ben Reed), ранее сотрудничавший с такими исполнителями, как Joan As Police Woman, Local Natives, Майкл Киванука, Apparat и Funeral For A Friend.

«A Million Little Pieces» стал третьим сингловым треком, изданным в поддержку «Loud Like Love». Отдельным релизом композиция будет выпущена 14 июля 2014-го.

Песня уже имеет «альтернативную» экранизацию: в марте этого года увидел свет DVD «Alternative Videos» с клипами на все 10 альбомных треков авторства различных клипмейкеров (сами Placebo в этих роликах не снимались).

DVD стал бонусом к люксовому переизданию альбома «Loud Like Love».

Быстрый поиск:
25/06/2014 - 08:34   Rock   Новости
Британская рок-группа Placebo представила тизер мини-фильма о своих гастролях по России с альбомом Loud Like Love.

Ролик опубликован на странице группы в Facebook, сообщает Lenta.ru.

Часть материала гастролеры отсняли в Краснодаре, посетив мастерскую городской арт-группы Recycle. В Уфе запечатлели на камеру встречу музыканта Стефана Олсдала с вокалистом башкирской группы «Аргымак» Ринатом Рамазановым. Городские ландшафты и выступления группы оператор Placebo снимал также в Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Воронеже, где проходили концерты.

Последние два выступления Placebo пройдут в столицах — 5 июля в Санкт-Петербурге и 7 июля в Москве.

Быстрый поиск:
20/11/2013 - 12:51   Rock   Анонсы
Хедлайнером фестиваля Svoy Субботник 2014 станет рок-группа Placebo.

Svoy Субботник пройдет 5 июля 2014 года в Парке Горького в Москве и станет вторым в истории фестиваля. В 2013 году на Субботнике выступила английская группа Arctic Monkeys.

Британское трио Placebo – одна из самых известных рок-групп современности. Placebo дебютировали в 1996 году с альбомом Placebo. Однако настоящий успех пришел к ним с выходом третьего сингла Nancyoy, который попал в Top-5 британских чартов.

Placebo
Placebo

В 1998 году Placebo выпустили свой второй альбом, Without You I’m Nothing. Песня Pure Morning стала визитной карточкой группы, а заглавная Without You I’m Nothing была перезаписана дуэтом с Дэвидом Боуи и вышла синглом с ограниченным тиражом.

C тех пор группа записала еще 5 альбомов, номинировалась и становилась лауреатами множества престижных премий (Brit Awards, ECHO Awards, MTV Europe Music Awards, MTV Video Music Awards), выступала на крупнейших музыкальных фестивалях (Glastonbury, Coachella, iTunes Festival), а также сотрудничала с такими артистами как David Bowie, Robert Smith (The Cure), Michael Stipe (REM), Alison Mosshart (The Kills). Пятый альбом Placebo, Loud Like Love, вышел в сентябре 2013 года.

В 2013 году музыкальный фестиваль Субботник собрал на своей сцене таких артистов как Hurts, Savages, Foals, Jessie Ware. Хедлайнером фестиваля стала одна из самых успешных групп последнего десятилетия, впервые выступившая в России – Arctic Monkeys.

В 2014 году размеры фан-зоны будут уменьшены – в продажу поступит 3 000 билетов. Благодаря этому обладатели входных билетов также будут иметь возможность выбрать удобное место недалеко от сцены.

Быстрый поиск:
17/08/2013 - 07:18   Rock   Интервью
Placebo рассказали кое-что о своем новом альбоме Loud Like Love в новом трейлере к LP.

"Альбом затрагивает определенные актуальные проблемы, - говорит фронтмен Брайан Молко в видео, - как наркомания, например, или социальные сети - но для меня я все-таки больше писал о людях, а не о проблемах самих по себе".


"Я думаю, по существу, что я пишу об отношениях и том, как люди относятся друг к другу".

Музыканты Placebo описывают Loud Like Love как «рискованное, шизофреничное и одновременно хрупкое создание».

"Каждый раз, когда мы записывались, мы хотели сделать музыку более громкой по сравнению с прошлым альбомом, - говорит Брайан Молко. - На этот раз мы сделали запись, которая является более разнообразной с точки зрения инструментария - это чуть больше шизо, и при этом более приближенно к земным проблемам, - и это рискованно. В плане написания песен, мы высказывались гораздо более откровенно и прямо, и потому гораздо более уязвимы, чем когда-либо раньше".

Он продолжает: "Многие люди говорят нам, что мы пишем песни о наркотиках или каких-то других конкретных вещах, не зная реального положения дел, что мы поем неправду. Но я думаю, что все наши песни, когда-либо написанные - именно о нас и про нас. Я писал песни о людях, или отношении с сексу или наркотикам, как любой другой. Я думаю, что мы действительно имеем право на высказывание своей позиции в песнях".

Альбом Loud Like Love будет выпущен 16 сентября 2013 года. Трио Placebo также объявило ряд концертных дат в Великобритании на декабрь, в том числе о концертах в Бирмингеме, Манчестере, Глазго и Лондоне.

Быстрый поиск: