Placebo выступит на фестивале «Svoy Субботник 2014»

Хедлайнером фестиваля Svoy Субботник 2014 станет рок-группа Placebo.

Svoy Субботник пройдет 5 июля 2014 года в Парке Горького в Москве и станет вторым в истории фестиваля. В 2013 году на Субботнике выступила английская группа Arctic Monkeys.

Британское трио Placebo – одна из самых известных рок-групп современности. Placebo дебютировали в 1996 году с альбомом Placebo. Однако настоящий успех пришел к ним с выходом третьего сингла Nancyoy, который попал в Top-5 британских чартов.

Placebo
Placebo

В 1998 году Placebo выпустили свой второй альбом, Without You I’m Nothing. Песня Pure Morning стала визитной карточкой группы, а заглавная Without You I’m Nothing была перезаписана дуэтом с Дэвидом Боуи и вышла синглом с ограниченным тиражом.

C тех пор группа записала еще 5 альбомов, номинировалась и становилась лауреатами множества престижных премий (Brit Awards, ECHO Awards, MTV Europe Music Awards, MTV Video Music Awards), выступала на крупнейших музыкальных фестивалях (Glastonbury, Coachella, iTunes Festival), а также сотрудничала с такими артистами как David Bowie, Robert Smith (The Cure), Michael Stipe (REM), Alison Mosshart (The Kills). Пятый альбом Placebo, Loud Like Love, вышел в сентябре 2013 года.

В 2013 году музыкальный фестиваль Субботник собрал на своей сцене таких артистов как Hurts, Savages, Foals, Jessie Ware. Хедлайнером фестиваля стала одна из самых успешных групп последнего десятилетия, впервые выступившая в России – Arctic Monkeys.

В 2014 году размеры фан-зоны будут уменьшены – в продажу поступит 3 000 билетов. Благодаря этому обладатели входных билетов также будут иметь возможность выбрать удобное место недалеко от сцены.

Быстрый поиск: