Алла Пугачева согласилась сделать операцию

В семье Аллы Пугачевой приключилось несчастье. 12-летняя собака примадонны Ирма, которую давно считают членом семьи, получила серьезную травму. Несчастному животному сделали операцию, но она не помогла. Пугачевой пришлось соглашаться на повторное вмешательство.

Красивая собака породы доберман появилась в доме Аллы Борисовны в начале 1994 года, пишет газета "Жизнь". Московский дворец молодежи, где проходило очередное культурное мероприятие, кто-то принес маленького щенка. Собачка сразу побежала к Пугачевой и стала крутиться у ее ног. Певицу это так растрогало, что она решила забрать щенка.

Имя для собаки- Ирма - Алла Борисовна придумала сама. Когда Ирма выросла Пугачева начала называть ее королевой. "В нашем доме только одна королева - Ирма!"- говорила Алла Борисовна.

Собака временами гостит у Филиппа Киркорова на Земляном валу, с ней гуляет легендарная Люся, домработница звездного семейства. Во время одной из прогулок и у Ирмы разъехались лапы, и она упала. Падение оказалось неудачным: собака сломала бедренную кость задней левой лапы.

Алла Пугачева

Узнав о несчастном случае, Пугачева очень расстроилась и велела отвезти Ирму в лучшую ветклинику. После осмотра врачи выяснили: Ирме требовалась экстренная операция.

На сломанную лапу поставили аппарат Илизарова, аналогичный тому, который обычно ставят людям.

"Мы рассчитывали на то, что кость с аппаратом быстрее будет срастаться, - рассказали в клинике. - Но, к сожалению, место перелома никак не заживало..."

На очередное обследовании ветеринары решили еще раз прооперировать собаку. "Значит, плохо сделали в первый раз! Она же мучается, бедная!" - возмутилась Пугачева, но все же согласилась на повторную операцию.

На этот раз ветеринары подошли к делу более серьезно. Лучшие специалисты по остеосинтезу решали, как именно им вылечить Ирму.

Вторая операция продолжалась несколько часов. На эторо раз все прошло удачно, и сразу после операции собаку разрешили забрать домой. Услуги специалистов обошлись Пугачевой в 40 тысяч рублей.