Владимир Левкин оценил «Высшую пробу»

Солист золотого состава «На-На» Владимир Левкин стал специальным гостем музыкального конкурса «Высшая проба» и поделился с молодыми конкурсантами секретами успеха.

Впрочем, по словам музыканта, секрет один-единственный: «Работать, работать и еще раз работать!»

Владимиру Лёвкину предстояло оценить выступления пятерых финалистов четвертого отборочного дивизиона конкурса Продюсерского центра Григория Лепса: группы «Пудра» и Monkey Business, Ira Darsk, Du Bass и Сергея Михайлина. В плей-офф в результате вышли группа «Пудра» и Ira Darsk, а занявшему третье место «Мартышкину труду» достался приз от Ювелирного дома Григория Лепса и овации гостей Rose Bar.

Ira Darsk
Ira Darsk. Фото - Евгений Соломатин.

Пока шло онлайн-голосование на сайте проекта www.vip-proba.ru, Владимир Лёвкин сказал несколько слов по поводу увиденного и услышанного: «Конкурс «Высшая проба» - это не просто хорошо, это прекрасно. Чем больше достойных конкурсов, а вы держите планку очень высоко, тем лучше. Потому что люди могут увидеть молодых, проголосовать за них, их могут услышать представители радиостанций и взять в эфир. Шоу-бизнес вообще делится на тех, кто дает дорогу талантам, и тех, кто их показывает. Мы тоже в свое время участвовали в конкурсах. Назывался он «50 на 50», и мы там победили».

Владимира Лёвкин
Владимира Лёвкин. Фото - Евгений Соломатин.

На вопрос, как научиться «косить капусту», Владимир Лёвкин только рассмеялся: «Секрет очень прост: работать работать и еще раз работать, как завещал Владимир Ильич. Многое должно сложиться. Я не верю в тепличные условия, человек должен пройти через многое и даже под стук собственных копыт уйти со сцены. Что касается праздника в жизни артиста, то поверьте: когда у тебя 900 концертов в год, тебе не до праздника!»

Выступление Владимира Лёвкин, исполнившего со сцены несколько песен из своей новой концертной программы «Тысяча лун», стало для молодых музыкантов еще одним мастер-классом, а также знакомством с женой музыканта - певицей Марусей. Скоро у нее выйдет дебютный сольный альбом «Классный».

Увидеть драматичнейший по накалу страстей музыкальный финал дивизиона можно будет 6 сентября в 21.00 на канале Russian Music Box. А 9 сентября на сцену выйдут первые участники заключительного отборочного дивизиона «Высшей пробы» и специальные гости - «Группа ПМ».

Быстрый поиск: