«Алиса» обошлась без фаеров

Концерт легендарного коллектива в Воронеже прошел без фаер-шоу и табачного угара, зато в едином порыве.

24 октября в Воронеже, в зале «Event-Hall», выступила рок-группа «Алиса». В зале – аншлаг с заполненным под завязку танцполом. На входе, оборудованном специальными ограждениями – строгие охранники с металлоискателями. На сцене – легенда рока Константин Кинчев со сдержанными «Здравствуй, Воронеж» и «Спасибо, Воронеж!».

Константин Кинчев
Константин Кинчев

Между музыкантами и залом – полное единение, которое особенно чувствовалось на песне «Мама», ее пели хором. Также звучали «Солнце за нас», «Трасса Е-95», «Изгой», «Мы вместе» и «Картонный дом».

После концерта поклонники делились впечатлениями:

- Хорошее выступление - пробежались за полтора часа по всему своему творчеству!

- Да, нормально отыграли, но в Самаре на фестивале «Рок над Волгой» они как-то поживее выступили!

Константин Кинчев
Константин Кинчев

Главной интригой выступления «Алисы» стало ожидание традиционного запрещенного фанатского фаер-шоу. Оно сопровождало некоторые концерты коллектива в Воронеже. Например, выступление, состоявшееся в 2009 году в ДК 50-летия Октября, когда Кинчев просил поклонников не жечь дымовухи, и в 2011 году в клубе «Жара». В прошлом году в ДК Коминтерна зрители, пришедшие на концерт, задыхались разве что от табачного угара. Зато на этот раз в плане чистого воздуха было все в порядке - охрана позаботилась…

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: