Artik&Asti высказались на тему музыкального фастфуда

В столичном Rose Bar завершился еще один тур конкурса Продюсерского центра Григория Лепса «Высшая проба», специальным гостем которого стал популярный дуэт Artik&Asti.

Музыкантам предстояло оценить выступления конкурсантов - экс-солистки группы «Ассорти» Оксаны Казаковой и группы «Хелиум Джем», а также высказать свое мнение на весьма необычную тему - «Что такое музыкальный фастфуд». Именно так на этот раз была сформулирована тема баттла. Сама же «Высшая проба» на один вечер превратилась в экспериментальную музыкальную кухню!

Победу одержала более профессиональная Оксана Казакова. Ей и досталась большая часть голосов зрителей онлайн-трансляции на сайте www.vip-proba.ru, а также подарок от информационного партнера конкурса - сертификат на недельную ротацию на «Хорошем ФМ».

Оксана Казакова
Оксана Казакова. Фото - Евгений Соломатин.

Женской же группе «Хелиум Джем», работающей с жанре инди-рока, по мнению большинства зрителей и членов жюри, не хватило изюминки и современности.

Но если в оценке участников конкурса «Высшая проба» у членов профессионального жюри, в которое на этот раз вошли генеральный директор ПЦ Григория Лепса Александр Никитин, артист Данил Буранов, программный директор «Дорожного Радио» Андрей Михайлов, представитель музыкального портала TOPHIT Мария Крылова и дуэт Artik&Asti, не возникло разногласий, то тема отборочного тура - «Музыкальный фастфуд» - вызвала настоящую дискуссию.

Artik&Asti
Artik&Asti. Фото - Евгений Соломатин.

Вот, как отреагировал на весьма каверзный вопрос о том, что такое музыкальный фастфуд, специальный гость вечера - дуэт Artik&Asti: «Фастфуд - это песня, которую ты услышал, но от которой у тебя в голове не осталось ни слов, ни мелодии. Это музыка. которая проходит мимо, хотя в нее и может быть вложено множество сил и труда. Если ты не идешь дальше, значит, это фастфуд! Мы против сравнения музыкантов с отдельными блюдами, но если уж надо, то «Хелиум Джем» - это оливье, а Оксана Казакова - десерт!»

Сами музыканты свое творчество фастфудом явно не считают и в настоящее время готовятся к осеннему гастрольному туру с программой «Тебе все можно», в рамках которого выступят 30 сентября в Санкт-Петербурге, а 1 октября - в Москве, в «Известия Холл». А на днях собираются снимать новое видео.

Премьера песни Данила Буранова «Люди», выступление конкурсантов - группы «Хелиум Джем» и Оксаны Казаковой, мини-концерт Artik&Asti, а также дебаты о том, что есть музыкальный фастфуд - это и многое другое в телеверсии конкурса «Высшая проба», которую можно будет посмотреть на канале Russian Music Box 16 августа в 21.00.

19 августа состоится музыкальный поединок между дуэтом «Пара Тайн» и Сергеем Михайлиным, специальным гостем конкурса «Высшая проба» станет экс-участница группы «ВИА ГРА» Ольга Романовская, ведущая популярной телепрограммы «Ревизорро».

Быстрый поиск: