Swans выпустили первый сингл I Am a Tower из будущего альбома Birthing

Группа Swans объявила о выходе своего 17-го студийного альбома Birthing 30 мая, и представила первый сингл - 20-минутную «I Am a Tower» (смотреть видео).

С Майклом Джирой у руля Birthing был записан и спродюсирован в Берлине в течение последних двух лет. В нем представлен большой список участников, включая постоянных соавторов Кристофа Хана, Фила Пулео, Дженнифер Джиру, Дану Шехтер и Ларри Малленса. Джира также обещает, что Birthing станет последним альбомом Swans «в этом режиме», а последующие релизы и туры будут существовать в более сдержанной манере.

Swans
Swans

«Этот альбом, в сочетании с недавним концертным релизом Live Rope, представляет собой мой последний набег (как продюсера/импресарио) во всепоглощающие звуковые миры, которые были моей одержимостью в течение многих лет. Мы сделаем последний тур в этом режиме ближе к концу 2025 года, и все, — сказал Джира в заявлении. - После этого Swans продолжат, пока я смогу, но в значительно урезанном виде. Намеки на это направление можно найти в нескольких моментах текущего альбома. В то же время я надеюсь, что музыка обеспечивает позитивную и плодородную атмосферу, в которой можно мечтать».

Получайте музыкальные новости первыми в Telegram!

Новая песня Swans «I Am a Tower» определенно подхватывает вышеупомянутые «всепоглощающие звуковые миры» с 20-минутным звучанием, медленно нарастающим ужасом и скандированием Джирой какого-то спиритического сеанса на протяжении всего трека. После легкой передышки в середине трека песня расцветает в драйвовый рок-грув с победным пением Джиры «I Am a Tower».

У Джира запланирован европейский тур вместе с Hahn этой весной, но подтверждено, что в этом году появятся и другие концерты Swans. Как и обещал Джира, это будут последние концерты Swans «в этом режиме», поэтому ожидайте, что их будущие концерты будут более интимными и/или эмбиентными, чем обычная стена звука.

Быстрый поиск: