Дмитрий Певцов предпочитает музыку со смыслом

В заключительном туре четвертого дивизиона конкурса «Высшая проба» на сцену московского Rose Bar вышли группы Monkey Business Sextet и Django Jam.

Несмотря на легкомысленное название, «Мартышкин труд» оказался гораздо профессиональнее своего противника. Выступления обоих конкурсантов оценил специальный гость вечера - актер и музыкант Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов. Фото - Евгений Соломатин.

«Обоим участникам я поставил по четверке. Monkey Business - парни зажигательные, энергичные. Проблема в том, что я совершенно не разобрал текст. Если бы я понял содержание, я поставил бы пять. По настроению, по драйву, по энергии это было очень хорошо. Мне понравилось, как все было сыграно. Очень стройно, прекрасная духовая группа. Ребята качают энергию, и все это здорово. Но если бы я был продюсером, я бы взял Django Jam. Я поставил им четверку за стремление, за попытку делать музыку. Да, не сыграно, да, сыро, да, недопето, но есть попытка заниматься смыслом. Для меня это важнее, чем просто хорошая музыка. Они хотят что-то сказать, а не просто пробиться на сцену. И, дай бог, чтобы у них это получилось!»

Monkey Business
Monkey Business. Фото - Евгений Соломатин.

Сам гость представил зрителям онлайн-трансляции на сайте www.vip-proba.ru и гостям Rose Bar свой клип на песню «Над рекой», а также исполнил несколько песен в сопровождении группы «КарТуш». «Мы во всех городах и весях выступаем с группой «КарТуш», - рассказал Дмитрий Певцов о своем сотрудничестве с группой. - Ездим недалеко. От Петропавловска-Камчатского до западного побережья Америки. Так что ловите нас с своем городе!»

Телеверсию отборочного тура за 26 августа музыкальный телеканал Russian Music Box покажет 30 августа в 21.00, а на днях станут известны имена участников четвертого дивизиона, вышедших в его финал.

Быстрый поиск: