Продюсер группы «Стрелки» запустил проект ELLA

14 октября в Rose Bar прошел финал заключительного отборочного дивизиона конкурса «Высшая проба», в котором встретились «Команда БАГ», «Ботаникал Гардэн», LIIA, Мария Ероян и Royal Drive, группа «БоБРы».

Безоговорочными лидерами, по итогам голосования жюри, зрителей в Rose Bar и онлайн-голосования на сайте www.vip-proba.ru стали «БоБРы» и LIIA - Лия Саркисян, хорошо знакомая зрителям по шоу «Голос».

Лия Саркисян
Лия Саркисян. Фото - Евгений Соломатин.

«Этот финал оказался лучшим финалом первого и второго сезона и вполне достоин был бы оказаться финалом всего второго сезона», - подытожил впечатления от увиденного и услышанного на сцене генеральный директор Продюсерского центра Григория Лепса Александр Никитин. Выбор оказался крайне сложным, и, пожалуй, за всю историю проекта «Высшая проба» судейство не было столь жестким и неоднозначным.

Тон вечеру задала артистка Продюсерского центра Григория Лепса Ромади, которая в этот вечер представила зрителям конкурса свой клип «Ерунда», снятый режиссером «Высшей пробы» Алексом Некто. Казалось бы, после премьеры клипа и множества комплиментов в свой адрес певица должна была быть особенно доброжелательной по отношению к участникам конкурса, тем более, что сама она является финалисткой первого сезона и как никто другой должна была понимать их волнение. Однако неожиданно для всех Ромади заявила, что до этого вечера была слишком снисходительна к конкурсантам и теперь будет судить более строго. В итоге «Команда БАГ» и «Ботаникал Гардэн» получили от нее по трояку, что особенно задело «Ботаников», которые в первом сезоне проиграли Ромади. Затем, правда, Ромади сменила гнев на милость и начала ставить более высокие оценки.

Но, конечно, не оценки Ромади стали решающими при выборе победителей финала, а зрители, смотревшие онлайн-трансляцию на сайте www.vip-proba.ru и гости Rose Bar, а они в подавляющем большинстве отдали свои голоса группе «БоБРы» и певице LIAA. «БоБРы» стали безоговорочными лидерами голосования, а их выступление, пожалуй, куда больше напоминало сольный концерт, чем конкурсную программу. Под их песни на танцпол вышел даже лидер группы «Ботаникал Гардэн».

Вообще нужно отметить, что конкурсанты - все до единого - на вопрос, кого из участников финала они считают своими конкурентами, ответили, что не чувствуют конкуренции, а соперников считают прежде всего своими коллегами. Удивительное музыкальное братство, которого не встретишь ни в одном телевизионном проекте, и есть главное отличие «Высшей пробы» от. скажем, «Голоса». «Здесь можно выступать со своими музыкантами, своей командой, видеть реакцию зрителей, здесь ощущаешь себя как-то ближе к публике», - сказала в коротком интервью после выступления участница проекта «Голос» LIIA (Лия Саркисян). Но в отличие от «Голоса», который, как известно, является мировой франшизой, «Высшая проба» - исключительно отечественный проект, родившийся в Продюсерском центре Григория Лепса.

И проект этот растет на глазах, как и уровень его участников. Пожалуй, впервые за всю историю «Высшей пробы» конкурсанты выглядели большими профессиональными, чем специальные гости - экс-солист группы «Русские» Геннадий Богданов и певица ELLA (новый проект продюсера «Стрелок» Леонида Величковского), чьи выступления завершили вечер. Кстати, для ELLA выступление на «Высшей пробе» действительно стало первым публичным выступлением.

21 октября состоится первый четвертьфинал второго сезона, а пока на сайте проекта объявлено спасительное голосование: зрители могут вернуть в конкурс одного из участников финалов отборочных дивизионов, не прошедшего в плей-офф. Жюри своим правом спасти одного из конкурсантов воспользовалось. Повезло проекту BOSAYA.

18 октября в 20.50 на канале Russian Music Box можно будет посмотреть телеверсию «Высшей пробы» за 14 октября. Фото - Евгений Соломатин

Быстрый поиск: