Вадим Курылев покажет публике свой новый альбом "Ингерманландия"

"Электрические партизаны" - проект Вадима Курылёва, в прошлом басиста и гитариста группы ДДТ, а ныне исполнителя своих песен. В группу «Электрические Партизаны» входит также еще один легендарный музыкант – бывший барабанщик «АЛИСЫ» Михаил Нефёдов. 15 мая состоится презентация нового альбома Курылева "Ингерманландия".

Басист Павел Вовк, игравший с группой в 2003-2004 годах, в декабре 2004 уходит служить в Вооруженные Силы и его временно заменяет Павел Борисов (ДДТ). Еще один участник группы: гитарист Дмитрий Ковалёв, примкнувший к ЭП осенью 2004 года. Группа играет жесткий поп-рок с текстами в духе романтического сюрреализма.

На протяжении своей работы в ДДТ (1986-2002) Вадим записывал и издавал альбомы собственных песен, оставаясь некоммерческим исполнителем, известным узкому кругу знатоков питерского андеграунда. Первый шаг к широкому слушателю произошел в 2001 году, когда радиостанция «Наше Радио» взяла в ротацию песню «Харакири» с альбома «Дождаться Годо»(2001г.). Это был последний альбом Вадима, записанный еще параллельно с работой в ДДТ. Следующий альбом, «Эквилибриум»(2003г.), был записан уже после ухода Вадима из легендарной группы и при участии барабанщика Михаила Нефёдова. Альбом содержит хит «Вечный Джаз Дядя Миша», неоднократно звучавший на «Нашем Радио».

Новый альбом («Ингерманландия») вышел в свет в начале 2005 года.

15 мая, Москва, клуб БУНКЕР 22-00.