Дмитрий Маликов летал над Киевом. И чуть не разбился

После пышного празднования 35-летия и концерта, в котором Маликов представил инструментальную программу, исполнив ее вместе с оркестром под управлением знаменитого Юрия Башмета, певец снова окунулся в работу.

У Дмитрия уже вошло в привычку снимать по одному клипу в год, зато в этот единственный ролик он вкладывает всю душу, каждый раз тщательно выбирая режиссера. На сей раз Маликов обратился к молодому украинскому клипмейкеру Владимиру Якименко, работавшему с Таисией Повалий, Андреем Данилко и Серегой. Сценарий видеоролика Маликов утвердил лишь с пятого раза.

Двадцать второй в своей "певческой" жизни клип Дмитрий снимал в Киеве. Вокал для песни "С чистого листа" он записал в России. Маликов вместе со своей командой прилетел в украинскую столицу всего на три дня. Работали почти без перерывов с утра до ночи. А когда снимали кадры прогулки героев по городу, перекрыли движение по нескольким улицам в районе Подола и Южного железнодорожного вокзала. Самым сложным оказался "полет" Дмитрия Маликова над городом. Для этого певца обмотали веревкой, один ее конец привязали к крыше дома, другой - к дереву. Ради такого кадра Маликову пришлось несколько часов провисеть под палящим солнцем. Чтобы избежать травм, все трюки сначала отработали с опытными каскадерами. Но Дмитрий все равно приземлился не очень удачно - спускаясь, сильно ударился ногой о столб. "От тяжелых травм меня спасла хорошая спортивная форма, но руки-ноги потом еще неделю болели", - признался Маликов.

На главную роль в клипе пригласили известную модель и телеведущую, обладательницу титула "Мисс Россия" Викторию Лопыреву, сообщили "Факты". По сценарию, узнав, что его любимая собирается замуж за другого, Дима мчится к ней. Игнорируя красный свет светофора, он перепрыгивает через машины, но не успевает, и его невеста выходит замуж. Возле церкви она бросает в толпу свой свадебный букет, и он падает к ногам несчастного героя.

"Самое забавное, что Диме меня "сосватала" его жена Елена, - призналась Виктория Лопырева на съемочной площадке. - Мы в приятельских отношениях. Как-то встретились на светском мероприятии "Завидные невесты", куда Лена привела свою дочь от первого брака, между нами завязалась беседа, и вдруг Лена говорит: "Слушай, а нам ведь невеста нужна!" Жениха она предложила достойного, так что я почти сразу согласилась".