Folk Summer Fest 2015 возвращается в Гусь-Хрустальный

Фестиваль Folk Summer Fest 2015, согласно сообщению оргкомитета, перенесен в город Гусь-Хрустальный с сохранением состава участников и дат проведения.

Таким образом, фестиваль будет проходить 17, 18 и 19 июля на базе отдыха “Wolves House” по соседству с лесным массивом и озером. Все билеты действительны.


В Folk Summer Fest 2015 примет участие более 50 групп, в том числе такие именитые фолк-коллективы, как: Finntroll (Финляндия), Tanzwut (Германия), Dalriada (Венгрия), Аркона, Тролль Гнёт Ель, Калевала, Zdob si Zdub (Молдова), Сварга, Alkonost и др. Многие коллективы готовят для своего выступления на фестивале специальную программу.

Организаторы упоминают обширную развлекательную программу, которая также будет включать историческую реконструкцию и средневековую деревню. Повышенное внимание уделяется обеспечению комфортного пребывания участников и гостей фестиваля, но не в ущерб слогану «Фолк! Лето! Свобода!».

С полным списком участников и необходимой информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля http://fsf.su.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Каждый год, уже более 10 лет

Каждый год, уже более 10 лет в байкерском клубе по адресу Гусь-Хрустальный, ул Охотничья д 1 проходят шумные мероприятия. Названия разные от «юбилея байкерского клуба» до международного фестиваля «Folk summer fest».
Точка зрения отдыхающего на этих мероприятиях опубликована в газете «Афиша» от 27 июля.
Теперь, если уважаемая редакция позволит – точка зрения проживающего в этом районе местного жителя. Точнее жителей, ибо все мы сходимся в главном. Это главное плещет и на остановках и в магазинах и просто на лавочках, да и на работе тоже.
Фестиваль – он конечно может и не плохо. Приехал, весело провел время и уехал. Приезжают в основном молодые и здоровые, с деньгами.
А мы тут живем. Все. От 0 до 90 лет. И все мы эти три дня, вечера и ночи каждый год оказываемся в эпицентре громкой музыки.
Не все выдерживают это испытание, особенно когда оно находится в нескольких десятках метрах от тебя и ухает с ужасающей громкостью. Улица-то на которой располагается это фестиваль – жилая. Да и через озеро рукой подать до жилых домов, в том числе многоэтажных.
Фолк – это спокойная музыка, приятная для слуха. Адские хриплые крики под тяжелый метал, которые мы прослушали практически круглосуточно 22-24 июля сего года, фолком по сути не являются.
Прослушать нужную группу и уйти у нас не получается – мы тут живем. Выспаться утром, как это делает большинство приезжих, тоже проблема. С утра пораньше многим на работу, в понедельник – практически большинству, в выходные – тем кто в сменах или в графике. Работодателю не объяснишь, что сплю на работе, потому как спать дома невозможно, так ведь? Его это не интересует.
Да и кого это интересует в принципе?
Конечно это пустяки, но Конституция РФ дает нам право на отдых. Ну закон об Административных нарушениях по Владимирской области тоже дает нам право спокойно спать после 22 часов. Ну еще пара законов и СанПинов. Ну право, пустяки….
Администрация города нас не слышит. Нас и нашей проблемы. По их мнению, все хорошо. У их домов этот фестиваль по три дня, вечера и ночи подряд не проводится.
Через ваш ресурс мы рискнем обратиться с просьбой: Уважаемые чиновники! Если уж это действо так необходимо для города, нельзя ли его перенести в другое место, где нет жилого сектора? Например в район бывшей турбазы и бывшего профилактория Хрустального завода? Там прекрасный лес, развитая гостиничная инфраструктура, это въезд в город со стороны Владимира. Гостям будет удобно. Горожанам тоже – жилых домов в радиусе километра там нет!
А прокуратуру просим провести проверку по факту нарушения наших прав. На отдых и сон. Хотя, кого в наше время интересуют проблемы маленьких людей?
Получается, что у кого-то в июле получилось три дня фолка и свободы, а у кого-то три дня мучений и абсолютного бесправия.