Градусы

09/07/2023 - 23:03   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Группа «Градусы» неустанно и основательно продолжает праздновать свое 15-летие - 29 июля на сцене дизайн-завода «Флакон» в Москве состоится их юбилейный концерт «15 лет на сцене - Летняя версия», а своеобразная репетиция летней версии торжественного мероприятия прошла в прямом эфире шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио».

Музыканты исполнили хиты: «Твои волосы», «На твоей съемной», #Валигуляй, «До солнца», «Я больше никогда», «Влюбись и страдай» и пообещали, что предстоящее шоу будет кардинально отличаться от зимней версии.

«Большой юбилейный концерт пройдет в рамках масштабного фестиваля Summer Sound,. Зрителей ждет специальная программа, получившая название «15 лет на сцене - Летняя версия». Естественно, в нее вошли те песни, которые мы играем всегда, и что-то еще обязательно добавится».

При этом музыканты отметили, что элемент художественного разгильдяйства – основной стимул существования группы. И даже сейчас они, как и 15 лет назад, могут себе позволить многое. «Я надеюсь, что еще не пришло самое легкое время работы», - отметил в эфире Роман Пашков. «Сейчас тоже можно городить всякое разное. Мне как-то полегче сейчас, более уверенно и спокойнее себя чувствую», - откровенно признался Руслан.Тагиев и добавил: «Точных планов - сколько мы премий получим или песен напишем - никогда не строим. Я лично пишу, когда не могу не писать. Если у меня не пишется, то надо отдохнуть и ничего не делать».

Фронтмены группы знакомы около 30 лет, изначально популярность к ним пришла как к танцевальным звездам Ставрополя, родного города артистов, хотя ребята познакомились еще раньше. В эфире «Авторадио» они вспомнили как все начиналось.

«До того, как мы начали танцевать и заниматься музыкой - тусовались на клетке. Синхронно танцевали под 2 Unlimited и Ace of Base. Я цикатил красными туфлями и раздражал Романа, который, конечно, был круче, он - профессиональный танцор».

«Градусы»
«Градусы»

Артисты с теплотой говорили о родном городе, хотя признались, что давно уже чувствуют себя там гостями, потому что гораздо дольше прожили в Москве. Однако Руслан признался, что ностальгирует еще по одному «городку».

«Мне Питер очень нравится. Возможно, куплю себе там какую-нибудь хибару. В этом городе особенная атмосфера, очень хорошо думается, придумывается, буквально на ровном месте. В Москве есть только места силы, а в Питере везде так».

Стоит добавить, что у Романа любимая часть работы – это концертные выступления, Руслану же больше по душе процесс написания песен. А самым нелюбимым и нудным занятием оба считают съемки клипов.

«Да, съемки клипов – самое тягомотное. Двое суток без сна… Но не всегда, конечно. Были несколько съемок, которые прям в кайф – «Радио дождь» и #Валигуляй. В последнем клипе мы просто лазили в костюмах по лесу, по болотам, плюс периодически согревались, так как было холодно. И он прям легкий получился!»
Быстрый поиск:
16/03/2023 - 17:54   Поп   Интервью, ТВ и радио
Поп-рок-группа «Градусы» в полном составе выступила в студии шоу «Мурзилки Live». Впереди у «Градусов» новые юбилейные концерты, поделились с ведущими Роман Пашков и Руслан Тагиев.

В гостях у «Мурзилок» на «Авторадио» музыканты спели хиты «До солнца», «Хочется», «Научиться бы не париться», «Режиссер», «Кто ты?» и свой новый лирический трек «Видимо».

«Концерт на лирических песнях не сыграешь, – считают музыканты. – Мы любим, когда огонь. Несколько лирических песен на выступлении – это круто. Остальное хочется пожечь, мы же тоже наслаждаемся концертом, нам нравится энергия».

Весь год Градусы отмечают юбилей
Весь год Градусы отмечают юбилей

В этом году музыкальному коллективу исполняется 15 лет. По этому поводу «Градусы» уже отыграли зимние концерты и анонсировали новые. Праздновать свои 15 лет музыканты собираются весь год.

«А, может, и пару лет, – смеются солисты. – К концерту сольному трудно придумать повод, можно просто назвать – сольный концерт, а 15 лет раз в жизни. Может быть осенняя, летняя, зимняя версия юбилейного шоу… Пока не стукнет 20, можно говорить 15. Мы чуть изменим программку, появится что-то новенькое, что-то выкинем. Изменения будут. Но мы – это мы, энергия другая будет, погода хорошая. Одежду погладим как минимум».

Роман Пашков
Роман Пашков

Зимнюю версию юбилейного шоу «Градусы» отыграют 2 декабря в Санкт-Петербурге в клубе A2 Green Concert. Летний концерт состоится 29 июля в Москве на сцене дизайн-завода «Флакон». Между выступлениями музыканты собираются гастролировать по городам и писать песни. Последние треки группы вышли с паузой в полгода, но это нормально, считают Роман Пашков и Руслан Тагиев.

«Может, и хотелось бы чаще выпускать, но нет такой возможности, да и необходимости тоже. Должна полежать песня, настояться, – считают они. – Трек делается долго, лежит в каком-то незаконченном состоянии, потом завершаешь и еще думаешь – выпускать или не выпускать».

Руслан Тагиев
Руслан Тагиев

Так, песня «Видимо», вышедшая в феврале, была написана еще во время пандемии, а записали ее только полгода назад. Видео на этот трек пока даже не планируется.

«Снимать не будем. Представляйте сами картинку. Для клипа нужна идея, снимать банальное не хочется», – объяснили музыканты.
Быстрый поиск:
14/02/2022 - 17:18   Поп   Клипы
Группа «Градусы» выпустила клип с детьми-двойниками музыкантов на песню «Ещё выше» (смотреть клип).

Режиссер Владилен Разгулин для такой ностальгической баллады воссоздал ситуацию, когда за инструменты на репетиции садятся дети, очень похожие на самих музыкантов, и играют. Роман Пашков тоже не поет, но живописно восседает на кресле молча.

Музыканты группы никак не прокомментировали выход своего клипа.

«Градусы»
«Градусы»
Быстрый поиск:
14/01/2022 - 16:10   Поп   Клипы
Солист группы «Градусы» Роман Пашков выпустил семейный трек «Я могу», в котором дебютировали его сыновья (смотреть клип).

Песня не похожа не те, что артист записывал в группе, и главная ее особенность в том, что вместе с Романом в записи трека приняла участие его семья: супруга и двое сыновей. Артист признается: идея записать такой семейный трек появилась у него давно, но за реализацию он взялся только на карантине, когда стал больше времени проводить дома с семьей.

«Изначально я хотел посвятить песню своему старшему и на тот момент единственному сыну. В голове крутились фразы, но долгое время я не мог собраться с мыслями и отложил эту затею. С пандемией коронавируса я вернулся к этой идее и решил: раз песня посвящается сыну, так пусть и он споет. А в процессе создания подумали, что будет здорово исполнить трек всей семьей! Изначально хотели записать песню для себя, потом показали друзьям, родным. Всем очень понравилось, и теперь мы готовы поделиться ей со слушателями», - говорит артист.

Роман Пашков с семьей
Роман Пашков с семьей

Клип музыкант снимал самостоятельно – в него вошли кадры из семейного путешествия и домашние видео.

Быстрый поиск:
07/08/2019 - 16:36   Поп   Компромат
Мэрия Москвы объявила о "музыкально-гастрономическом" фестивале Meat&Beat в парке Горького, который пройдет в ближайшие выходные. О проведении "грандиозного концерта с участием российских знаменитостей" стало известно всего за три дня до мероприятия.

На 10-е же августа по совпадению назначена очередная акция протеста против недопуска независимых кандидатов в Мосгордуму.

Новости о проведении фестиваля Meat&Beat появились днем в среду, 7 августа. Анонсы опубликовали сайты "Вечерняя Москва" и канал "Москва-24", а также пресс-служба парка Горького, где пройдет праздник. Праздник продлится два дня, на 10 августа назначен концерт.

"Концерты звезд хип-хопа и поп-музыки будут идти в режиме нон-стоп целых восемь часов! Побывать на них могут все желающие - и совершенно бесплатно!" - говорится в анонсе.

Организаторы объявили, что на сцене выступят Егор Крид, Полина Гагарина, группы "Градусы" и OQJAV, Клава Кока, Бьянка, MANIZHA и другие звезды. Кроме того, гостей ждет "широкий выбор оригинальных мясных блюд от лучших московских рестораторов".

Правда, группа OQJAV уже опровергла свое участие в празднике.

Егор Крид
Егор Крид

До 7 августа анонсов музыкального фестиваля в СМИ или на сайте парка не появлялось. Название Meat&Beat дословно переводится как "Мясо и Ритм". При этом слово Beat также переводится как "удар".

10 августа на проспекте Сахарова должен пройти крупный митинг за допуск независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.

Прошлая акция протеста состоялась третьего августа. По совпадению, и перед ней мэрия внезапно объявила о музыкальном фестивале - "Шашлык.Live". Он тоже прошел в парке Горького. По утверждению мэрии, на него пришло более 300 тысяч человек. Тогда некоторые из заявленных музкантов - в том числе "Браво", "Ногу Свело", Tequilajazzz и Алексей Кортнев - отказались от выступления.

Несогласованные акции протеста 27 июля и 3 августа сопровождались массовыми жесткими задержаниями.

04/06/2018 - 18:03   Поп   Новости
Солист группы "Градусы" — 40-летний Роман Пашков попал в серьезное ДТП по дороге в аэропорт.

Пашков направлялся в аэропорт Домодедово, откуда намеревался вылететь на гастроли в Турцию и воспользовался услугами популярного сервиса такси. Подробности случившегося сообщил директор группы "Градусы" — Дмитрий.

Роман Пашков
Роман Пашков

— Все это произошло в два часа ночи, мы ждали Романа в аэропорту, но он позвонил и сказал, что попал в аварию, - рассказал Super.ru Дмитрий. - Он вызвал "Яндекс.Такси" сидел на заднем сидении. Предварительно — водитель заснул, и машина влетела под фуру. Насколько я понял, там водитель отказался от госпитализации, то ли у него документы не в порядке, но я не могу точно утверждать. Мы вызвали скорую, Романа направили в больницу на МРТ, диагностировали сотрясение мозга. Конечно, мы будем разбираться с "Яндекс.Такси", проконсультируемся с юристами и будем готовить иск.

Быстрый поиск:
27/11/2017 - 15:36   Поп   Новости
Конфуз произошёл с Виталием Милоновым на вручении ежегодной премии "Золотой Граммофон", которая состоялась 26 ноября на сцене Ледового дворца.

Многотысячный зрительный зал освистал депутата ЗакСа, который вышел на сцену, чтобы вручить статуэтку группе "Градусы", пишет Piter.tv.

Неожиданное появление Милонова на премии вызвало неординарную реакцию пришедших. С трибун большого концертного зала послышался неодобрительный свист. Сам депутат старался, по началу, не обращать внимания на "шум" из темноты, но в итоге не выдержал и попросил людей перестать.

Ведущий "Золотого Граммофона" Николай Басков попытался разрядить обстановку, заявив, что "всем нравится" появление скандального депутата. Тем временем, Милонов продолжил свою речь, отметив, что чиновники тоже могут петь и танцевать. Тут уже не выдержал солист группы "Градусы". Он пожал Милонову руку и добавил, что лучше бы депутат действительно пел и танцевал.

Награждение популярной группы закончилось смехом и громкими аплодисментами зала.

Быстрый поиск:
07/02/2017 - 19:06   Поп   Клипы
Украинский режиссер Леонид Колосовский, который не так давно получил награду «Клипмейкер года» по версии премии М1 Music Awards 2016 за клип группы Время и Стекло "Навернопотомучто", снова приковал внимание к своей видео-работе.

На этот раз, клипмейкер заинтересовал техническими решениями в реализованной экранной истории для группы "Градусы" на песню "Хочется".

Больше недели Леонид Колосовский и команда MOZGI Production проводили тесты каждого кадра видео, создавая в клипе "многомерное пространство". Для воплощения технически сложных траекторий камеры к сотрудничеству пригласили лучших профессионалов: оператора Юрия Короля и оператора стедикама - Максима Сало.

- Это были очень напряженные съемки, которые длились два дня. Должен сказать спасибо участникам группы за их актерский талант. Буквально за 15 минут Рома и Руслан с легкостью перевоплощались в отведенные образы, - рассказал о съемках режиссер.

По сюжету, участники группы Роман Пашков и Руслан Тагиев – два совершенно противоположных персонажа. Объединяет их одно – бессонница, от которой они мучаются по ночам. Оба парня пытаются скоротать время до утра: Роман занимается кунг-фу и аэробикой, выполняя сложные прыжки в шпагате, вяжет и играет на барабанах. Руслан прилежно поливает цветы, натирает до блеска любимый автомобиль, играет на гитаре и занимается уборкой. Но, в итоге, герои отправляются лечить бессонницу к специалисту, а зрителям остается лишь догадываться – была это фантазия молодых людей или же реальность.

Леонид Колосовский признаётся, что идеей видео послужила проблема, которую он сам пережил: «У меня был в жизни такой период творческой бессонницы. Я не знал, что мне делать и испробовал все методы: перечитывал любимые книги, пересматривал старые фотографии и хорошие фильмы, занимался спортом или убирал. Это и легло в основу сюжета клипа для группы «Градусы»».

Всего за несколько дней видео-работа собрала более ста тысяч просмотров и множество позитивных комментариев на YouTube. Поклонники группы отмечают, что видеоряд идеально подходит к песне «Хочется», а сама идея - оригинальная. Как и в предыдущих клипах с многомиллионными просмотрами для группы "Время и Стекло", "Потап и Настя", суперблондинки Оли Поляковой и других артистов, в новой видео-работе Леонида Колосовского также читается фирменный почерк и набор «фишек» режиссера.

Быстрый поиск:
07/10/2016 - 04:33   Поп   Рецензии
Слушатели явно соскучились по «Градусам», хотя участники группы в сольном плавании выдавали ровно такой же звук. Не хватало разве что какой-то маскулинной нагловатой энергии этих ставропольских парней, соединенных вместе.

EP. Первое музыкальное издательство, 2016.
Жанр: поп.

И вот заново собравшись ровно в том же прежнем составе февралем этого года, «Градусы» выпустили именно такой макси-сингл, какого от них ждали. Пять упругих нагловатых песен, две из которых «Градус 100» и «#Валигуляй» уже рвут хит-парады. И «Градусы» все те же — образ провинциального бойз-бенда с грубоватыми текстами и привязчивыми рефренами рвет деревенские танцполы с прежней силой «Голой» и «Режиссера». Девочкам нравятся грубые парни, не так ли?

Некоторое изящество альбому придает отсылка названия альбома к первоначальному составу группы «Градус 100». Дескать, начинаем все сначала. Почему нет? Возраст парней еще позволяет называть их возможной сменой аксакалов жанра «Дискотеки Аварии». По количеству бронебойных шлягеров аварийцев им еще далеко, но какие их годы. В клипе «#Валигуляй» задействована элита шоу-бизнеса — Билан, Рудковская, Гагарина, Аделина Сотникова и пр. Шоу-бизнес принял «Градусы» обратно с жаркими объятиями.

На фоне полуамебных женоподобных певцов «Градусы» действительно выглядят свежо, и за время их отсутствия это место никто так и не занял. Поэтому стоит предвидеть успешные гастроли и большие залы. А сингл безусловно стал прекрасным камбэком «Градусов».

Оценка: 8,5 из 10.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск:
27/07/2016 - 13:03   Поп   Анонсы, Клипы
Группа «Градусы» снимает клип на песню «Градус 100» со звездными участниками.

Об этом рассказали в соцсетях Яна Рудковская и Дима Билан.

"Ну что мы теперь с @gradusy_band -одна команда и одна банда )) , ребята теперь работают с нами! И первый трек #градус100 уже совсем скоро будет покорять новые горизонты , а клип надеюсь повеселит и порадует многих , накреативили так сказать с @alexey_k_golubev , так что следите за нашим новым с Димой продюсерским проектом с группой "Градусы ", - написала Яна Рудковская.

В клипе также снялись Полина Гагарина, Елена Темникова и другие знаменитости.

Страницы